3 причины, почему не стоит встречаться с бывшим своей подруги

Когда у тебя есть своя компания и ты гуляешь примерно в одном и том же окружении, неизбежны ситуации, когда кто-то из подруг начинает встречаться с тем, кто нравится и тебе. И хотя во время их отношений этот человек для тебя — табу, что когда они расстаются? Ведь «он ей больше не интересен, так почему я не могу попробовать?» «Они уже расстались, так что все по-честному?» И хотя это правда, это не значит, что это правильно. Просто потому что ты можешь сделать это, не значит, что ты должна.

3 причины, почему не стоит встречаться с бывшим своей подруги

И дело не в женской солидарности. Это общий кодекс честного поведения. Ты же не говоришь своему брату или сестре, что он|она может взять последний кусок торта, только чтобы потом все равно самой его забрать?

Можно много говорить, но вот три главных причины, почему не стоит встречаться с бывшими своих подруг:

1. Кому-то будет больно.
Это очевидно. Твоя подруга была с этим парнем, гуляла с ним в общей компании, но он тебе тоже был интересен. Когда они расстаются, ты хочешь этим воспользоваться. Пытаться сделать то, что лучше для тебя — это естественный человеческий инстинкт.
Но подумай о том, что будет чувствовать твоя подруга. Ей будет больно. Сильно. Она почувствует предательство. Может это нелогично, но это и не любовь с твоей стороны. Видеть своего бывшего с новой девушкой и так неловко, а когда эта девушка — твоя подруга…

Да и самому парню явно будет неловко. Скорее всего он действовал импульсивно, а не из настоящих чувств. И ваши отношения могут закончиться очень быстро. Как итог, больно всем троим: твоей подруге, вашему бывшему и тебе.

2. Ваши общие встречи становятся неловкими.
Предположим, что вы двое счастливы. Но это не значит, что счастливы все. Скорее всего все вас обсуждают. И много. Помимо сплетен, ваши отношения могут разделить компанию друзей на тех, кто считает это приемлемым, и тех, кто не понимает этого.

И, конечно, будут ситуации, когда ты, твой парень (и бывший твоей подруги) и сама подруга окажетесь в одном месте. Вам грозит очень большая неловкость. А если рядом окажется нетактичный друг, который решит заговорить на вашу тему вслух, вечер окажется не из приятных.

3. Это просто дело чести.
Если уж ты никак не можешь воздержаться от шанса отношений с бывшим твоей подруги, хотя бы не спеши. Чем раньше вы вместе появитесь на людях, тем больнее будет твоей подруге.

А лучше вообще не испытывай судьбу. Хотя ты можешь думать, что идешь за своим счастьем, на самом деле твои поступки могут принести больше вреда, чем добра. В том числе и тебе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм