7 невероятных вещей, которые делает женское тело во время беременности

1. Увеличивается объем крови.

Во время беременности в женском теле увеличивается объем крови на целых 50%! Все чтобы помочь поддерживать матку. Это значит, что сердцу приходится качать в два раза больше крови.

2. Кожа буквально сияет.

Когда говорят, что женщина буквально сияет во время беременности, это не только потому, что она предвкушает рождение ребенка. Еще тому есть и физиологические основания. Из-за упомянутой активизации циркуляции крови лицо действительно может казаться ярче. К тому же, во время беременности в женском теле вырабатывается больше гормонов, могут активизировать сальные железы.

3. В организме вырастает абсолютно новый орган.

7 невероятных вещей, которые делает женское тело во время беременности

Это плацента — структура, которая развивается в матке и обеспечивает растущий плод кислородом и питательными веществами, а также забирая от него токсины. Плацента растет на верхней части матки и прикрепляется к ребенку с помощью пуповины.

4. Вы расслабляетесь и ослабеваете.

Гормоны помогают расслабить связки вокруг костей, и кости таза начинают немного расширяться, чтобы приспособиться к рождению ребенка. Иногда это даже может вызывать болевые ощущения и дискомфорт. Но после родов связки снова приходят в тонус.

5. Укрепляются и густеют волосы.

На самом деле, во время беременности волосы даже перестают выпадать, как это бывает нормально — все из-за высокого уровня эстрогена. Но после родов прилив гормона прекращается и волосы начинают выпадать даже больше обычного.

6. Меняется дыхание.

Беременным часто не хватает воздуха, особенно на последних месяцах срока, когда матка уже большая и давит на диафрагму. Но дыхание еще меняется и из-за высокого уровня прогестерона, который подает сигнал в мозг, чтобы снизить уровень углекислого газа в крови — функция организма для поддержки растущего ребенка.

7. Повышается либидо.

Повышенная циркуляция крови, в том числе к гениталиям, делает женщину очень чувствительной. Плюс прилив многих других гормонов, которые повышают либидо.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм