Хотите похудеть – питайтесь правильно

Хотите похудеть – питайтесь правильно
Питайтесь правильно. Начните с малого. Хотите «скинуть» за несколько месяцев около 7-10 килограмм? Попробуйте сначала снизить количество сладостей в вашем рационе – это сахар, конфеты-шоколадки, вместо полкило печенья – если уж сильно хочется – одну-две печеньки. Отвыкайте кусочничать. Нужен перекус? Яблоко или груша, сухофрукты вам прекрасно заменят бутерброд, а пользы, несомненно, принесут больше. Ешьте небольшими порциями, но чаще.
Каши, сваренные на воде, слегка приправленные маслом, не менее полезны и питательны.
Тушеные или печеные, вареные овощи помогут заменить картофель и макаронные изделия. Если вы их приправите солидным количеством масла, жирным соусом или обжарите – о правильном питании тут и речи быть не может! Для заправки салатов вы можете использовать обезжиренную сметану, йогурты, масла, – это не менее вкусно, а для придания пикантности и аромата – сдабривать пряными травами, например, укропом, базиликом, розмарином и др.
Изучайте состав продуктов, указанных на упаковке. Старайтесь не употреблять готовых полуфабрикатов из магазинов – если внимательнее посмотрите на упаковку, то обнаружите надпись «категория Г», что означает – мясом «это» только пахнет – это относится и к всевозможным шпикачкам, и котлеткам, и грудинкам, список можно продолжать. Зато всевозможных усилителей вкуса, красителей и прочей «прелести» достаточное количество. Отварите кусок нежирной телятины или филе курицы, приготовьте нежирную рыбу на пару – это будет намного лучше для ваших здоровья и фигуры.
Нежно любимые соки в пакете совсем не так полезны, как кажется. Посмотрите, сколько в них сахара! Лучше потратить немножко времени и выжать сок самим.
Нам советуют пить больше жидкости. Только не газированные сладкие напитки! Пейте обычную воду, травяные чаи, минеральную воду. Кстати, зеленый чай прекрасно утоляет жажду и содержит антиоксиданты, а крепкий чай с молоком снижает аппетит!
Многие, возвращаясь домой после тяжелого трудового дня, наедаются на ночь. Старайтесь этого не делать.
Во избежание психологического дискомфорта не сообщайте радостно окружающим «Я худею!».
Начав борьбу за стройность – позволяйте себе маленькие радости, подбадривайте себя.
В том случае, если очень хочется шоколада – съешьте одну-две дольки, но не целую плитку. Позвольте себе пару ложек любимого салата либо небольшой кусочек торта, если вы в гостях. Купите себе роскошное платье, о котором так долго мечтали. Главное – не отступать от намеченной цели.
Найдите время в своем режиме дня для занятий спортом, побольше двигайтесь. Делайте утреннюю гимнастику, запишитесь на аквааэробику. Все вместе – физическая активность и правильное питание – вас приведет к желанному результату – стройной, подтянутой фигуре. И не обманывайтесь – не изобретен еще тренажер, под силу которому сделать из дамы с пышными формами супермодель.
Любите и цените себя. Верьте в собственный успех и у Вас все обязательно получится.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм