Как не сделать первое свидание последним

О, это трепетное чувство, когда тебя переполняет волнение и надежда. Ведь каждая из нас, собираясь на первое свидание, уже подсознательно воображает себе развитие дальнейших отношений и поэтому очень хочет показать себя с лучшей стороны и не спугнуть своего кавалера. Ведь многое зависит от нас: перерастет это свидание в серьезные отношения или останется в памяти горьким разочарованием. Поэтому старайтесь придерживаться нескольких приведенных ниже советов.

  1. Встречают по одежке. На первое свидание лучше всего надеть что – нибудь классическое, чтобы наверняка не прогадать. А уже, лучше разузнав вкусы вашего спутника, вы сможете подбирать наряды более подходящие. Ну и, конечно, одеваться нужно соответственно тематике и месту вашего свидания. Ведь, согласитесь, девушка, пришедшая на шпильках в нарядном платье на пикник, будет выглядеть нелепо, точно так же, как и девушка, которая придет в ресторан в спортивной одежде.
  2. Не переигрывайте. Старайтесь вести себя максимально естественно и непринужденно. Ведь трудно не заметить натянутую улыбку и фальшивые комплименты.
  3. Не говорите слишком много. Такое поведение может испугать и обидеть молодого человека. Стараетесь фильтровать свою речь, не рассказывать о скучных деталях своей жизни. Так же не уместно на первом свидании будет навешивать на него свои проблемы. Наоборот старайтесь задавать больше вопросов, интересоваться о жизни, интересах и даже детстве парня. Поверьте, это ему будет приятно.
  4. Не будьте скучными. Так же как нельзя много говорить, не стоит и слишком много молчать. Парень просто подумает, что он вам не интересен или что вы слишком стеснительная и закомплексованная. Не старайтесь показаться слишком правильной, ведь это его, не такого идеального, может испугать.
  5. Не наглейте и будьте проще. Не надо слишком много требовать на первом свидании. Например, в ресторане или кафе не стоит заказывать слишком дорогое блюдо. Ведь вы еще не знаете финансовое положение мужчины и, в лучшем случае таким поведением вы просто испортите ему настроение. А если вам повезло, и молодой человек оказался обеспеченным, скромность в этом вопросе послужит вам дополнительным бонусом и поможет сложить о вас хорошее впечатление.
  6. Побольше смейтесь и шутите. Признайтесь, ни кому не по душе люди – пессимисты, которые постоянно ходят с кислыми минами. И напротив, веселый, искренне улыбающийся человек имеет свойство притягивать к себе людей. Старайтесь чаще шутить. Это поможет расположить к вам человека, сгладить неловкие моменты и ненужные паузы.
  7. Не будьте слишком напористы. Не настаивайте сами на втором свидании. Лучше будет дать понять молодому человеку, что вы заинтересовались им. Но оставайтесь при этом девушкой, знающей себе цену, и пусть следующий шаг делает мужчина.

Придерживаясь этих советов, главное старайтесь быть самими собой. Ведь рано или поздно правда всегда всплывает наружу, и вы все равно откроетесь человеку в истинном свете. И главный совет – в любом случае не отчаивайтесь если свидание прошло не так как вы ожидали. Может просто это не ваш человек. Лучше всего будет извлечь науку с этой ситуации и с обретенным опытом отправляться дальше на поиски второй половинки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм