Как всегда выглядеть эффектно и дорого

Ответов на этот вопрос – тысячи, если не миллионы! Книги, фильмы, модные журналы и сайты, а также знаменитости, блоггеры, дизайнеры, стилисты – все могут что-то подсказать и посоветовать! И как разобраться в таком море мнений?

Несколько правил эффектного образа

Как всегда выглядеть эффектно и дорого

Выглядеть эффектно и дорого – как это? Попробуем разобраться!

  • Эффектную женщину выхватывают взглядом среди всех прочих, она остается в памяти! На нее хочется смотреть!
  • Эффектная женщина воспринимается красивой. Необязательно это «глянцевая» красота! Но это та красота, которая интересна – хочется посмотреть подольше и разгадать секрет: почему же именно эта женщина так впечатляет?
  • Эффектная женщина выглядит (и одевается) на свой возраст. Она не воспринимается «молодящейся» или стремящейся скорее «повзрослеть».
  • Ее образ несет конкретную идею, имеет определенный характер. О ней можно безошибочно сказать, какая она сегодня, какой хочет показать себя зрителям – активной, творческой, сексуальной, эмоциональной, женственной?..
  • Эффектный образ — цельный, гармоничный и завершенный. В нем нет явно лишних деталей, но нет и впечатления, что чего-то не хватает.
    Но вы можете сказать – это все красивые слова, а что же именно делать со своей внешностью, чтобы выглядеть эффектно?

Как всегда выглядеть эффектно и дорого

Наш сайт подготовил для вас вполне конкретные рекомендации:

  • Чистая ухоженная кожа, ногти и волосы – основа, без которой эффектность недостижима. Под ухоженностью необязательно имеется в виду супер-омоложение или какие-то необычные наращивания, окрашивания и т.д.! Достаточно того, чтобы на лице не было покраснений, черных точек и прочих неприятностей, а на волосах — посеченных кончиков, стрижка не израсталась в непонятные лохмотья, на ногтях не было бы облезшего лака, и все ногти были одной подходящей вам формы.
  • Оценивайте объективно свои внешние данные. Если волосы тонкие и негустые, то лучше носить интересную стрижку, чем мучиться с укладками, имитирующими объем, на тонких длинных волосах. Если ваша проблема – полнота, то лучше открывайте зону декольте, но избегайте мини. И так далее. Есть масса правил, как скрывать недостатки и максимально эффектно преподносить достоинства – пользуйтесь ими!
  • Эффектная женщина не носит некачественные вещи! Простая льняная вещь смотрится гораздо эффектнее, чем ширпотреб из синтетического китайского «атласа»! Особенно важны качественные аксессуары!
  • Макияж нужен. Хотя бы минимальный. Изучите свое лицо, поэкспериментируйте, сходите хоть раз к профессиональному визажисту! Вы должны знать, какие акценты в макияже делают ваше лицо более свежим, а взгляд – распахнутым и сияющим! Макияж-минимум, который подходит большинству женщин – черная тушь, блеск для губ естественного оттенка без перламутра. Оптимально – научиться делать подходящий вам макияж «на автопилоте», и ходить ненакрашенной только тогда, когда это объективно неуместно.
  • Какая бы у вас ни была длина волос, делайте хотя бы минимальную укладку. Длинные волосы можно выровнять или завить, волосам до плеч можно придать объем с помощью фена и круглой щетки, короткие волосы (если они не держат стрижку сами) надо укладывать с помощью фиксирующих средств.

Какая одежда поможет выглядеть эффектно?

  • Разумеется, одной статьи не хватит, чтобы дать рекомендации, во что одеваться при различных типах фигуры, цветотипах внешности и т.д.
  • Кроме того, эффектно выглядеть – означает иметь собственный хороший вкус и стиль в одежде! Но кое-какими советами мы вам поможем:
  • Не знаете, что надеть? Макси-платье – практически беспроигрышный вариант, оно всегда привлечет внимание к вашему образу!
  • Каблуки «вытягивают» большинство образов, они выглядят эффектно на любых ногах! Главное условие – чтобы вы могли на них нормально передвигаться и сохранять красивую походку.
  • Если открываете верх (руки, плечи или зону декольте) – низ должен быть закрытым (не коротким). И наоборот.
    Золотое правило – в одном образе не стоит сочетать более трех разных цветов.
  • Есть вещи, которые требуют идеальной фигуры. Если это не совсем так в вашем случае – откажитесь от них! Это: юбки короче 20 см над коленом, топы, открывающие нижнюю часть живота, капри и укороченные брюки, топы и сарафаны на тонких бретельках, облегающие трикотажные платья.
  • Если в образе есть металл (украшения, аксессуары, фурнитура сумочки и/или обуви) – проследите, чтобы везде металл был одного оттенка. Золото и серебро миксовать нельзя (даже если это очевидная фальшивка-имитация). То же касается блестящих элементов декора – пайеток, вышивки серебряной или золотой нитью, стразов и т.д.
  • Белый цвет в образе всегда освежает, а заодно подчеркивает другие цвета (яркие и темные).

Но основное правило, как выглядеть эффектно – вы должны нравиться себе! Ваше отражение в зеркале должно вызывать у вас мысль «Черт возьми, а я же красивая!» (а не «Ой да ладно, так сойдет…»)!

Понравьтесь себе – и обязательно произведете эффект на остальных!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм