Основные причины женских измен. Как избежать их?

Многие ошибочно считают, что на сексуальную измену способны только мужчины. Это мнение можно прировнять к мнению бабушек на скамеечке возле подъезда. Женщины изменяют не реже мужчин. Любая измена является показателем неблагополучия семейных отношений. Не всегда женщины изменяют из-за недостатка секса, неудовлетворенности или характерной несовместимости.

Еще с древних времен сложился стереотип – женщина, это, прежде всего, хранительница и хозяйка домашнего очага. Она отвечает за благополучие в семье, крепость в отношениях. Весь семейный быт, как правило, лежит на женских плечах долгое время. Наступает момент, когда она все бросает и бежит от семьи. Почему так происходит?

Ничего и никогда не случается просто так. Для побега нужна объективная причина. Что может спровоцировать супругу на измену?

Причины женских измен

Чувство мести. Это одна из основных причин, побуждающих женщину к измене. Если муж начинает изменять, то женщина чувствует себя преданной, брошенной, униженной. Она не видит смысла хранить верность мужчине, который сам ее не хранит, изменяя направо и налево. Женщина старается отплатить благоверному тем же, чтобы и он почувствовал боль и унижение.
Однако такие измены по причине мести не могут залечить душевную рану. Они лишь добавляют ощущение пустоты и гадливости к самой себе. Лучше всего постараться откровенно поговорить со своим спутником. Только после полного расставания можно начинать новые отношения.

Недостаток внимания. Мужчин постепенно начинает одолевать рутина, от которой он прячется у друзей, на рыбалке, в гараже, в пивном баре. Жена начинает ощущать себя одинокой, покинутой и никому не нужной. Из-за этого она бросается на поиски мужчины, который сможет скрасить ее одиночество.
В этом случае измена не является выходом. Можно попробовать съездить с мужем на рыбалку. Пусть он занимается ловлей рыбы, а жена в это время сможет отдохнуть. Нужно искать способы быть вместе. Куда бы он ни пытался уйти от проблем – надо идти с ним.

Неудовлетворенность сексом. Интимная жизнь является главным составляющим нормальных семейных отношений. Если женщина не может воплотить свои фантазии и желания со своим мужем, то она будет искать на стороне замену.
Из этой ситуации можно найти выход. Нужно обсудить со своим мужем сексуальные отношения, рассказать ему о своих фантазиях и желаниях. Может, идеи ему понравятся, и он захочет воплотить их в жизнь. Тогда не потребуется искать другого мужчину и разрушать свой брак.

Не бывает безвыходных ситуаций. Если женщина хочет сохранить свой брак, то нужно больше разговаривать со своим мужем, обсуждать возникшие проблемы и недопонимания. Ведь супруги не чужие люди и все могут понять и принять.

Удовольствий вам от всего, что приносит удовольствия!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм