Самые честные отношения

В вашей жизни произошло долгожданное событие – вы наконец-то встретили свою судьбу, своего человека. Чтобы отношения с самого начала были честными, соблюдайте пять простых правил, и ваш союз будет прочным, а счастье долгим.

1. Не перестарайтесь, производя первое впечатление.

Букетно-конфетный период в начале отношений не только наполняет живот бабочками, но и устанавливает определенные модели и границы поведения. Эти границы и модели очень устойчивы, именно они будут определять дальнейший путь развития отношений. Например, влюбленная девушка в начале отношений старается радовать партнера во всём: готовит сложные изысканные блюда, содержит дом в идеальном порядке, наглаживает мужские рубашки и т. д…, хотя, положа руку на сердце, кулинария и уборка – не предел её мечтаний и она не готова в будущем всё делать одна.

Но, если она сама задала такой тон, сама определила в самом начале такую модель поведения, то впоследствии будет сложно что-то изменить. Поэтому, постарайтесь с самого начала вести себя как можно естественней, чтобы потом не выслушивать упрёки в свой адрес. Перенос границ и изменение моделей поведения – процесс, отнюдь не безболезненный, а иногда и вовсе неосуществимый.

2. Не оттягивайте решение принципиальных вопросов.

Разумеется, в первый день знакомства не стоит задавать партнеру судьбоносных вопросов типа «когда мы поженимся». Однако, терпеть неопределенность годами тоже не стоит. Особенно, если вас что-то не устраивает. Ультиматумы, безусловно, не выход, но и молчание о важном может повернуть отношения не в то русло. Чем раньше вы выясните со своим любимым схожесть или несхожесть ваших взглядов по принципиальным вопросам, тем раньше поймете, стоят ли эти отношения ваших усилий и времени.

3. Люди не меняются.

Все об этом знают, но редко кто вспоминает на счастливой стадии начала отношений. А вот в период привыкания друг к другу, когда начинают всплывать и проявляться неприятные особенности поведения и черты характера партнера, об этой истине лучше всё-таки вспомнить. Вспомнить, что люди не меняются и оценить, сможете ли ужиться с этими вновь открывшимися чертами? Потому что радикально что-то изменить в его характере и поведении вы вряд ли сможете.

4. Игра окончена.

Если вы считаете, что доросли до серьезных отношений, то придется забыть о подростковых играх в «труднодоступность» и «независимость». Не заставляйте партнера ревновать, не выжидайте время, чтобы ответить на сообщение или звонок. Также глупо скрывать чувства, боясь показаться навязчивыми. Просто постарайтесь быть собой, проявляйте больше эмоций, будьте честными с самим собой и со своими любимыми.

5. Лучшая защита – безоружность.

Да-да! Рано или поздно придётся сбросить броню, которую вы так тщательно на себе отращивали, защищаясь от недостойных ухажеров. Если вы решили полностью довериться человеку, то он имеет право знать о ваших недостатках и слабостях. Любящий человек примет вас со всеми вашими «изюминками», и, чем скорее вы дадите ему возможность полностью узнать вас, тем проще вам обои будет в дальнейшем.

Помните об этих пяти правилах, и вы сумеете построить самые честные отношения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм