Выйти замуж вовремя: советы ученых

Выйти замуж вовремя: советы ученых

Если Вам стукнуло четверть века и вы не замужем, не переживайте – это к лучшему!

Оказывается, огромное количество женщин вступает в брак слишком рано, или наоборот поздно, оттуда и неудачные браки. И это авторитетное мнение ученых с мировым именем.

Группа американских ученых одного из университетов штат Юта, которую возглавил профессор Вулфингер, реализовала ряд исследований и установила, что идеальный возраст для вступления обеих сторон в брак 28 – 32 года.

Ближе к тридцати годам человек становится уравновешенным, зрелым, вдумчивым и готовым к выполнению родительских обязанностей.

По статистике, браки, заключенные в этом возрасте, самые крепкие, стабильные, в таких семьях наименьший процент разводов.

Как разъясняет Вулфингер, каждый лишний или недостающий год от указанного интервала повышает шанс на развод на 5%. Чем моложе вступивший в брак, тем большую нагрузку он испытывает от одновременного строительства семейных отношений, карьеры, финансовой независимости. И не каждый такую нагрузку выдерживает. А люди более старшего возраста, ближе к 35 годам, уже не обладают гибкостью характера и с трудом подстраиваются под партнера по браку, зачастую просто не имя на то желания.

Статистические данные опубликованы Институтом семейных исследований. Согласно экспертной оценке, одной из основных причин стабильности и сохранности таких браков, являются стабильные финансовые показатели человека в тридцатилетнем возрасте. Ведь большинство семей рушится из-за недостатка в финансах.

Над этим стоит задуматься и прислушаться к мнению ученых. Вступление в брак в зрелом возрасте, увеличивает шансы на счастливую семейную жизнь.

Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм