10 истин про отношения, которые должна знать каждая женщина

Нам сознательно и подсознательно внушают, что весь смысл жизни как минимум женщины — это создать семью. Словно когда ты встретишь свою любовь, все вдруг станет на свои места. Но ведь в жизни все по-другому. Потому вот что нужно  понять:

10 истин про отношения, которые должна знать каждая женщина

1. Единственный человек, который может тебя спасти — это ты сама.

Не будет никакого рыцаря на белом коне, который спасет тебя из  темницы. Ты свой собственный спаситель. Ты не можешь ни на кого рассчитывать каждый раз. И так же как ты хочешь, чтобы твой мужчина был  самодостаточным, он хочет того же от тебя.

2. Ты не можешь никого спасти.

Каждый в ответе за себя. Конечно,  ты не должна бросать человека, поддерживай его. Но помни, что спасти себя он может только сам. Если он этого не хочет,  ты не сможешь помочь.

3.  Понимай разницу между «поддерживать» и «соглашаться».

Просто потому что он не согласен с тобой в чем-то, не значит, что он не будет поддерживать тебя. И ты можешь быть не согласна с ним,  но все равно  будь рядом со своим человеком.

4. Ты не должна всегда ставить его потребности выше своих.

Единственный способ по-настоящему кого-то любить — это сначала полюбить себя. Нет ничего плохого в том, чтобы ставить свои потребности выше других. Конечно,  ты должна быть ему поддержкой, но это не значит баловать его и потакать ему во всем. В первую очередь заботься о себе и не жди, что  он будет делать это вместо тебя.

5. Не надейся на перемены.

Обрати внимание на то, что человек говорит и делает.  Не обманывайся, думая, что он может измениться.  Если ты не можешь принять его таким, какой он есть, ты настраиваешь себя на разочарование. Если что-то в нем неприемлемо для тебя, но ты надеешься,  что это изменится, тебе не понравится результат.

6. Научись принимать вещи и людей такими, какие они есть.

Будь очень конкретной в том, чего ты хочешь, и если ты решила быть с кем-то, кто хочет другого, смирись. Это единственный способ, когда у вас могут сложиться отношения. Не подавляй свои потребности и желания и не заставляй своего партнер делать то же самое. Принимай его таким.

7. Решай проблемы, а не сбегай от них.

Какой бы сложной, ужасающей и безнадежной ситуация ни была, сбегать —  не вариант. Если ты бежишь  при виде любой проблемы, тебе нужно переосмыслить суть отношений. Проблемы будут всегда, с кем бы ты ни строила отношения. Так что научись с ними справляться.

8. Вы в равной степени ответственны за ваши отношения.

Когда что-то идет не так, мы склонны винить другого человека.  Это сделать легче. Но возможно проблема в том, что ты что-то делаешь не так или вообще не делаешь? То, что происходит в ваших отношениях, настолько же зависит  от тебя, как и от него.

9. Твой партнер не обязательно будет твоей родственной душой.

Это могут быть два разных человека. Так что даже если ты нашла родственную душевную связь с кем-то, это не значит, что твои отношения с партнером  обесцениваются.

10. Некоторые отношения неизбежно заканчиваются.

Когда ты встречаешь кого-то, с кем начинаешь строить отношения, естественно ты хочешь, чтобы это было навсегда. И хотя это может быть,  так же может  и не быть. В жизни нет  гарантий. Иногда отношения  просто не складываются, даже без видимой на то причины. Но это не конец света. У тебя есть ты. Люби себя и тот, кому суждено остаться с тобой, останется с тобой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм