10 признаков, что он не уверен в себе (рассказано мужчиной)

Очень сложно строить отношения с тем, кто не уверен в себе. Особенно когда это мужчина. И иногда это не так заметно, ведь мужчины боятся показать свою неуверенность. Но вот, как можно заметить это, со слов самих мужчин:

10 признаков, что он не уверен в себе (рассказано мужчиной)

1. Он врет.

Если ты подозреваешь, что мужчина говорит тебе неправду, тогда возможно это из-за неуверенности. Ему некомфортно быть собой, потому он притворяется, думая, что так больше понравится. Он просто переживает, что не достаточно хорош, и эта неуверенность ведет ко лжи и преувеличениям.

2. Он интроверт.

Не все интроверты не уверены в себе. Некоторые просто от природы стеснительные и тихие. Но если у него всего один-два друга, возможно он слишком не уверен в себе, чтобы заводить друзей и тем более романтические отношения.

3. Он слишком всех и все критикует.

В частности, это заметно, когда мужчина критикует женщин. Он не хочет, чтобы ты заметила его собственные недостатки, потому переводит стрелки на тебя. Его неуверенность заставляет его чувствовать, будто ему нужно быть выше других. И иногда это проявляется в критике и жестокости. Короче говоря, тот кто немного злой по отношению к тебе, просто не уверен в себе.

4. У него нет мнения.

Он переживает, что не достаточно хорош, потому просто соглашается во всем с тобой. У него  нет своего, непопулярного мнения. Он просто боится расстроить тебя, если не согласится с тобой.

5. Он пытается доказать свою мужественность.

Нет, он не мачо. Напротив, он не уверен в себе. Уверенный мужчина чувствует себя комфортно и не испытывает необходимости кому-то что-то доказывать.

6. Ему нужны заверения.

Он напрашивается на комплименты и задает много вопросов, чтобы получить положительные ответы. Если мужчина постоянно спрашивает, все ли он сделал правильно  и не обидел ли тебя, он может казаться очень заботливым и внимательным, но на самом деле он не уверен в себе.

7. Он сравнивает себя с другими.

Обычно все это ненавидят,  но  неуверенный мужчина сам себя сравнивает с другими. Он может хвастаться, что он лучше своих коллег или кого-то из твоих друзей. Он сам себя подбадривает и пытается убедить в этом.

8. Он защищается.

У него хрупкое эго, потому он очень пугается, когда он ошибается или он оказывается в неловкой ситуации. Он сразу занимает позицию защиты, а это признак неуверенности.

9. Он легко ревнует.

Чаще всего это значит, что он чувствует себя не достаточно хорошим для тебя и переживает, что ты можешь уйти к другому. Тогда он будет ревновать тебя к любому мужчине рядом.

10. У него слишком много чувств.

Да, это может казаться хорошо, но если он слишком рано и часто признается в любви, возможно он просто слишком привязывается и боится,  что никого больше не найдет, что ты можешь уйти. Это самое ужасное. Это явная неуверенность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм