10 советов по достижению гармонии в семье от доктора Комаровского

Известный врач уж точно может сформулировать советы по созданию атмосферы, необходимой для благополучия мамы, папы и детей.

10 советов по достижению гармонии в семье от доктора Комаровского

1.Главнее всего – счастливая и здоровая семья. Вы должны руководствоваться не интересами детей, а семейными интересами. Нужно учить детей делиться не только конфетками, а и переживаниями.

2. И мать, и отец должны вместе решать важные вопросы про детей. Папа обязан уметь одеть и покормить детей, как и мама.

3. Счастливые дети – это те, что живут в семьях, где мама с папой любят не лишь его, но и друг дружку.

4. Главная задача мужчины – обеспечить психологическое благополучие его женщины, той, что растит его детей. Он должен разработать схемы общения с близкими и друзьями.

5. Если дети всё время болеют, значит, они конфликтуют с окружающим миром. Тогда необходимо или лечить детей, или изменить их окружение. Комаровский считает, что второй вариант – наилучший, фармацевтам же выгоднее первый.

6. Нормальные дети должны быть худыми и активными. Даже пара месяцев на загородной даче, где можно носиться босяком, испачкаться и не есть весь день, могут зарядить энергией и запасом здоровья на весь год.

7. Важные решения про детей должны приниматься лишь мамой, папой и педиатром. Родственники по желанию могут дать совет (однако при этом не обидеться, если их проигнорируют) или предложить пассивную помощь, перед этим договорившись с родителями ребёнка.

8. Благополучие семьи напрямую зависит от того здорова ли мама. Папа обязан, подобно коршуну, отбиваться ото всех, кто пытается помешать ей выспаться, нормально покушать и заняться спортом.

9. Счастливая страна возможна лишь тогда, когда мужчина будет интересоваться не лишь политикой и курсом валют, а и ребёнком. Лишь в этом случае страна продолжит развитие в нужном направлении.

10. Доктор считает, что то, что родители обязаны знать основы медицины, должно быть закреплено законом. Современные школы обучают решению сложных уравнений, но не обучают как сбить температуру, обработать рану и, что ещё важнее, как обеспечить ребёнку безопасность.

Вот что советует Комаровский! Расскажите друзьям, это очень важно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм