10 способов самопомощи, которые помогут победить плохие дни

Вы забыли где-то свой кошелек или пролили на себя кофе прямо перед собеседованием? Расслабьтесь и сделайте глубокий вдох, у вас просто плохой день. Такие дни больше, чем другие, требуют заботы о самом себе.

10 способов самопомощи, которые помогут победить плохие дни

Чтобы победить плохие дни и поправить свое психологическое здоровье прислушайтесь к нашим следующим советам.

Медитируйте

Это одна из самых важных привычек ухода за собой. Она помогает успокоить ум и повысить ее ясность. Медитация также помогает эффективно управлять своими эмоциями и бороться с депрессией и тревогой.

Прогуляйтесь

Прогулки помогают очистить голову. Вы будете удивлены, узнав, как простая смена обстановки способна изменить ваш день. Прогуляйтесь по парку или улицам города.

Ведите дневник

Это очень полезное занятие, от которого может выиграть любой. Ведение дневника поможет вам прояснить голову, выстроить важные закономерности между мыслями и чувствами и станет отличным способом отслеживать ваши цели.

Очистите свои социальные сети

Социальные сети как интересны, так и утомительны. Если у вас плохой день, то очистка социальных сетей может быть отличным способом защитить вас от токсичного контента. Попробуйте подписаться на более вдохновляющих людей и следить за интересными блогами.

Примите ванну с пеной

Дополните ее бокалом красного вина, включите расслабляющую музыку, и вы получите непревзойденный дестрессор. Подумайте о покупке бомбочки для ванны, возьмите любимую книгу и миску клубники в шоколаде. Абсолютное наслаждение!

Смотрите смешные видеоролики

На YouTube и в Instagram есть масса забавных видео, которые заставят вас смеяться часами. Множество исследований подтвердили связь между смехом и психическим здоровьем. Несколько минут смеха поможет вам почувствовать себя лучше на несколько часов.

Рисуйте

Рисование может быть очень расслабляющим занятием. Особенно, если на улице хорошая погода. Купите мольберт, установите его на крыльце, включите какую-нибудь приятную музыку и рисуете. Вы даже можете добавить это успокаивающее занятие в свой обычный распорядок дня.

Избегайте алкоголя

Часто, когда у нас бывают плохие дни, первое, что стоит на повестке дня, — это алкоголь. Мы хотим быстро отправиться домой, захватив по дороге бутылку вина. Однако нельзя допускать, чтобы алкоголь стал вашим любимым напитком в плохие дни, поскольку это порождает очень нездоровую привычку, от которой трудно избавиться.

Вздремните

10 способов самопомощи, которые помогут победить плохие дни

Иногда лучшее, что вы можете сделать для себя, — это вздремнуть. Переутомление может вызвать спад в нашем настроении. Если вы чувствуете, что не можете завершить начатое дело, то просто лягте спать и повторите попытку завтра.

Займитесь кухней

Неважно, являетесь ли вы отличным пекарем, профессиональным поваром или любителем. Готовка — это увлекательный способ избавиться от стресса. Кроме того, это может быть очень весело. Кухня отвлечет от всего, что вас беспокоит, и если вы приготовите что-нибудь полезное, то обязательно почувствуете себя лучше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм