10 стадий, через которые проходит мужчина после расставания

По фильмам и из собственной жизни мы знаем, как переживают расставание большинство женщин. С мужчинами же другая история. То, как это происходит у них, мало кто видит, но расставание тяжелое для обоих, просто у мужчин это не всегда очевидно.

10 стадий, через которые проходит мужчина после расставания

1. Злость.

Первая всем известная стадия. И самая легкая эмоция, которая ассоциируется с мужчинами. В принципе, это первая стадия и для женщин — мы хотим разбить все, что под рукой: тарелку или вазу, у мужчин — кулаком в стену или хлопанье дверью. Это злость даже не на человека, а на ситуацию.

2. Отрицание.

Когда проходит злость и мужчина остается наедине со своими чувствами, он не хочет с ними справляться, он все отрицает.

3. Разбитое сердце.

Даже если это он решил разорвать отношения, когда он в итоге осознает, что наступает новый этап, ему тоже грустно и больно. Естественно, это касается окончания длительных отношений.

4. Забытье.

От чувств никуда не денешься, а так хотелось бы. Потому в итоге хочется забыться — ты начинаешь зарекаться от всех отношений в принципе, возможно забываться в алкоголе. Просто мужчина ищет что-то, чтобы больше никогда не испытать эмоции разбитого сердца.

5. Отрыв.

Чтобы еще больше забыться, на этом этапе мужчина уходит в отрыв с друзьями.

6. Он хочет поговорить.

Но это скорее момент, когда ему нужно поднять свою самооценку, а не именно разобраться с тобой. Может он жалеет о том, что сделал. Может он хочет убедиться, что это не он такой плохой, что дело не в нем.

7. Пьяные сообщения.

Если у него нет рядом друзей, которые бы отговорили его от этого, то он может по-пьяному писать тебе. Главное, не воспринимай это как знак, что он хочет вернуть отношения, даже если он так пишет.

8. Он спрашивает о тебе у твоих друзей.

Это этап неуверенности, через который все мы проходим.

9. Принятие.

Рано или поздно это происходит. У каждого в свое время — у кого-то быстрее, кому-то нужно больше времени.

10. Он идет дальше.

С новым осознанием себя и того, чего он хочет от следующих отношений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм