10 вещей, которые стоит и не стоит знать о своем партнере

Когда люди начинают строить вместе отношения, они склонны думать, что должны знать друг про друга всё. Это естественно — хотеть делиться личным с любимым человеком по мере развития ваших отношений. Но тебе правда нужно знать каждую деталь?

10 вещей, которые стоит и не стоит знать о своем партнере

На самом деле есть вещи, которые можно оставить несказанными без негативного влияния на отношения. Чтобы было понятно, вот 10 вещей, которые нужно и не нужно знать о своем партнере.

1. Что он к тебе чувствует.

В отношениях нет места играм и догадкам. Такие вопросы не задают на первых свиданиях, но спустя несколько месяцев вполне уместно узнать, что каждый из вас чувствует и какие видит перспективы.

Так же уместно спросить, что вам не нравится друг в друге и что можно изменить. Такая честность полезна и помогает укрепить отношения, если оба партнера готовы работать над собой и прилагать усилия для общего счастья.

2. Что он делает, когда вы не вместе.

Если вы пара, вполне логично, что вы держите друг друга в курсе о том, чем вы заняты и где находитесь. Если ты задерживаешься где-то, ты должна сообщить ему и объяснить. Это простая вежливость.

Конечно, вы не обязаны отчитываться за каждый шаг, так же как и ожидать, чтобы партнер отвечал на сообщения каждые 10 минут. Это уже неуверенность в отношениях. Не стоит и расспрашивать о том, как именно он проводит свое личное время — это называется «личные границы».

3. Его видение будущего.

Если ты планируешь с кем-то строить свою жизнь, важно убедиться, что у вас одинаковые планы. Вам нужно поговорить о том, каким вы видите ваше будущее, вплоть до деталей: где жить, сколько детей заводить, как провести пенсию.

Если ваши планы не во всем совпадают, не переживайте. Компромисс возможен, если при этом никто не жертвует своей мечтой. Определитесь с тем, что для каждого из вас обязательно, а в чем возможны варианты. Но если человек категоричен в чем-то, не надейся его изменить.

4. Важные отношения в его жизни.

Не нужно подробно рассказывать о всех, с кем он встречался. Но если в его жизни были длительные серьезные отношения или та девушка, которая его изменила, тебе стоит об этом знать. Тебе стоит знать, он ли с ней расстался и, если да, то что на него повлияло? Остались ли у него какие-то травмы и нерешенные моменты из прошлого? Это неловко, но важно для вашего будущего.

5. Как он распоряжается деньгами.

Хотя деньги — не самое главное, они часто вызывают много проблем. Потому очень важно, как вы распоряжаетесь деньгами, особенно если у вас будет общий бюджет.

Тебе стоит узнать, есть ли у него долги, привык ли он брать кредиты, есть ли у него сбережения или инвестиции. Потому что при совместной жизни тебе придется со всем этим иметь дело, и его проблемы могут стать твоими.

6. Вопросы здоровья.

Когда мы встречаемся, мы редко думаем о том, что может быть, если наш партнер внезапно серьезно заболеет и останется с ограниченными возможностями. Потому, если у вас есть какие-то потенциально опасные болезни, вы должны это обсудить.

Будьте максимально честны, в том числе говоря о болезнях половой системы и психических, — это повлияет на доверие в отношениях.

7. Готовность к браку.

Последнее, что тебе нужно — это потратить несколько лет на отношения, только чтобы узнать, что твой партнер вообще не планирует свадьбу, брак и детей. Конечно, это не обсуждается на первых свиданиях, но обрати внимание, как он в целом реагирует на свадьбы других и как относится к семейным обязательствам.

8. Его семейная история.

Ты не должна ввязываться в его семейные разборки, но ты имеешь право понимать, что у них вообще происходит. Так же не стоит и тебе делиться всеми деталями своей семейной истории, но для общего понимания картины нужно что-то рассказать. В то же время нужно уважать его желание не делиться ничем.

9. Его отношения с твоими родными.

Конечно, в идеале все друг с другом ладят и принимают его в семью. Но по факту все мы разные люди, и он не обязан любить твоих родителей или родных. Он обязан сохранить уважение и такт в общении с ними, а большего от него и не нужно требовать. И лучше тебе не узнавать у него, что он на самом деле думает о твоих маме или отце.

10. О каждой его ошибке.

Может его арестовывали? Увольняли за неподобающее поведение? Выгоняли с пустыми карманами из казино? Тебе не нужен список всего того, что он делал неправильно. Все мы совершаем ошибки, и никто не хочет, чтобы ему на них указывали. Даже если он доверился тебе и рассказал что-то, никогда не используй это против него. Не предавай его доверие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм