10 вещей, которые женщины в 40 хотели бы знать раньше

40 — это уже обычно тот возраст, когда люди точно знают свои ценности и приоритеты. Жизнь — строгий учитель, и к 40 годам люди уже открывают себя. Но иногда очень хочется узнать и понять некоторые вещи раньше.

10 вещей, которые женщины в 40 хотели бы знать раньше

1. Люби себя безусловно.

В 40 лет понимаешь, что нужно было раньше начать себя любить и принимать безусловно. Это бы спасло от многих проблем, неправильных решений. Если мы хотим быть любимыми, нужно сначала полюбить себя. Только тогда можно быть по-настоящему счастливыми. Когда мы не любим себя, мы можем терпеть насилие, плохое обращение. Мы позволяем людям  пользоваться нами. Но как только ты принимаешь и  узнаешь себя лучше, ты начинаешь себя любить. И это способствует здоровым отношениям с другими.

2. Узнай себя.

Узнай больше о том, что тебя интересует, радует, открой свои страсти, а не слепо  следуй другим. Пробуй что-то новое, пока не найдешь то, что дает тебе ощущение тепла и счастья внутри.

3. Прими свои недостатки.

У каждого есть положительные и отрицательные стороны.  Позволь своим недостаткам сделать тебя сильнее. Не недооценивай себя, просто потому что у тебя есть недостатки. Ты способна на большее, чем думаешь, просто поверь в себя.

4. Найди группу поддержки.

Человек не может выжить один. Ты не можешь все делать одна, тебе нужна хоть небольшая помощь.  В какой-то момент жизни ты осознаешь, что тебе нужна поддержка. Это те люди, с которыми тебе спокойно и комфортно, с которыми ты можешь всем поделиться. Они не осудят тебя и не будут критиковать. Такие отношения  очень важны в жизни.

5. Живи для себя, а не чтобы угождать другим.

Когда ты долго заботишься о других, ты понимаешь, что у тебя не остается времени на себя. Но нужно понять, что ты не можешь сделать других счастливыми. А вот себя можешь — так что сосредоточься на том, что важно тебе, что делает твою жизнь лучше. Чем счастливее ты, тем счастливее будут люди вокруг тебя.

6. Не трать свою жизнь  на переживания.

Жизнь слишком коротка. Не трать ее на переживания о том,  что ты не можешь изменить. Прими это и старайся обращать внимание только на хорошее.

7. Больше путешествуй.

Путешествия расслабляют тебя и успокаивают нервы. Мы слишком заняты повседневной жизнью, что не успеваем остановиться и ценить то, что жизнь предлагает. А путешествия позволяют  отвлечься от монотонности жизни и изменить свое мировоззрение. Путешествия не только дают ощущение свободы,  но и позволяют исследовать мир. Такой опыт развивает уверенность и формирует личность.

8. Ожидай меньшего.

Если ты правда хочешь быть  счастливой и довольной жизнью, просто не жди ничего от кого-либо. Лучше верь в себя. Жизнь — не сказка. И если ждать волшебства, ты точно разочаруешься. Сама строй свою жизнь, ничего не ожидая от нее и от других. Лучше приятно удивляться, чем неприятно разочаровываться.

9. Не сравнивай свою жизнь с другими.

То, что люди постят в сети — далеко не всегда правда, или правда лишь на мгновение. Нельзя оценивать жизнь других только по их ленте в соцсети. Когда ты сравниваешь себя с другими, ты умаляешь себя. У каждого бывают трудные периоды, нам нужно научиться ценить и быть благодарными за то, что есть в нашей жизни, а не жаловаться на то, чего у нас нет.

10. Не  нужно  слишком много компромиссов.

Компромиссы хороши, когда на них идут с двух сторон. Если же ты начинаешь  отказываться от своих потребностей и желаний в отношениях,  менять себя ради другого —  это неправильно. Пора переоценить ваши отношения и решить, стоят ли они того.

Никогда не поздно начать что-то менять, тем более чтобы стать счастливой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм