11 правил второй попытки отношений с бывшим: как обезопасить свое сердце

Ты не первая, если хочешь сойтись со своим бывшим. Но прежде чем ты это сделаешь, нужно знать несколько моментов, ведь ты явно не настроена на второе расставание.

11 правил второй попытки отношений с бывшим: как обезопасить свое сердце

1. Серьезно об этом подумай.

Действительно ли это хорошая идея? Ты можешь быть просто на эмоциях, но нужно думать головой. Какие у вас были отношения? Ты была на самом деле счастливой? Из-за чего вы расстались? Если это была его измена, нужно серьезно задуматься.

2. Вы оба должны хотеть этого.

Ничего не получится, если вы оба не будете настроены прилагать усилия для отношений. Иначе зачем вообще сходиться? Второй раз точно не будет легче, чем первый. Наверняка будет даже сложнее. Так что вы оба должны хотеть этого.

3. Смотрите на отношения как на новые.

Серьезно. Да, у вас есть история, но чтобы все получилось, нужно оставить прошлое в прошлом. Никогда не вспоминайте в ссорах то, что было в прошлый раз. Вы не должны повторять свои ошибки. Вот почему важно подумать, ПОЧЕМУ вы расстались.

4. Не спешите.

Да, вы уже встречались раньше, но это не значит, что теперь можно сразу приступить к свадьбе. Нет. Не спешите. Неважно, расстались вы на прошлой неделе или три года назад, нужно снова узнать друг друга. Он мог измениться, и ты могла измениться.

5. Отпустите прошлое.

Если вы хотите, чтобы все сложилось на этот раз, не держитесь за то, что было в прошлом. Отпустите обиды.

6. Создайте границы.

Например, если в прошлый раз причиной проблем было то, что ты проводила слишком много времени на работе, тогда нужно согласовать, как будет теперь. И так далее.

7. Чего вы хотите от этих отношений?

Зачем вы сходитесь вновь? Какими вы видите ваши отношения через 5 лет? Нужно обсудить ваши ожидания, иначе сходиться бессмысленно.

8. Научитесь общаться.

Если бы вы умели, то вряд ли бы расстались в первый раз. Зачастую людям не хватает открытого общения. Поймите, чего вам не хватает. Что мешает вам выражать свои эмоции?

9. Сосредоточьтесь на близости.

Это не только секс, это объятия, поцелуи, прикосновения, смех. Это сближает и на эмоциональном уровне.

10. Всегда будьте честны.

Если вы не можете, значит вы не должны быть вместе. Если вы решите быть честными во всем, отношения точно изменятся в лучшую сторону.

11. Будьте терпеливы.

Ваши отношения не станут идеальными за один день. У вас есть прошлое, так что нужно проработать то, что привело к первому расставанию. Да и нужно время, чтобы построить что-то хорошее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм