12 причин, по которым уходит любовь

Есть гипотеза, о том, что любовь живет 3 года, но верить в это не хочется. Однако согласитесь, бывает ведь такое, что еще вчера вы ни минуты не могли провести порознь, а сегодня все как-то холодно и грустно. И произошло это незаметно. В одно злополучное мгновение чувства исчезли. Как такое может быть? Можно ли этого избежать? И вообще, есть ли причины происходящего? Есть. Давайте рассмотрим основные.

12 причин, по которым уходит любовь
  1. Вы не общаетесь

Когда вы только знакомитесь, узнаете друг друга, можно говорить, о чем годно. Вам будет интересно все, ведь есть цель – узнать человека. Со временем общие темы могут закончиться, и просто вы перестаете общаться. Отсутствие контакта рушит отношения. Не отчаивайтесь. Есть способы решения этой проблемы. Один из самых надежных – обсудить свои недовольства. Так же говорить нужно спокойно и уверено, ведь такие формы общения как сарказм, критика, ирония, пререкания только портят взаимоотношения. А мы не к этому стремимся.

  1. Вы перестали проводить время вместе

Ни кино, ни ресторанов, ни театра, ни даже прогулки по парку. Он отдыхает со своими друзьями, Вы со своими, а общего, ровным счетом, ничего. Это плохой признак. Ваши отношения требуют немедленного спасения.

  1. Вы привыкли

Близкий человек перестал быть таким уж близким? Со временем вы просто привыкаете к тому, что он рядом. Эти отношения продолжаются из-за чувства взаимной любви, а просто, потому, что Вы оба воспринимаете их как должное. Чтобы вернуть страсть нужно поработать, вместе. Исправить любые проблемы в отношениях возможно только общими усилиями.

12 причин, по которым уходит любовь

  1. Чувство неуверенности

После окончания конфетно-букетного периода, часто появляется неуверенность в своем партнере и завтрашнем дне. Особо острой эта проблема становится, если кому-то из пары недостает внимания. Тогда начинаются недоговорки, конфликты, ревность, битва за повышение собственной самооценки. Чтобы избежать таких последствий, нужно спокойно все обсудить.

  1. Необходимость в переменах

Вы же знаете, что люди меняются. Это не значит, что через 10 лет отношений в вашем партнере не останется совсем ничего прежнего, но что-то явно изменится. Он перестанет любить книги, например, или захочет изменить работу, переехать в другое место. К этому нужно быть готовой. Такие желания иногда приводят к тому, что любовь уходит. Есть хороший способ избежать этого – рассказывать о своих желаниях, открыто и сразу. Обсуждать их, и находить компромисс.

  1. Вас больше не тянет к партнеру

Почему вы не чувствуете страсть? В те редкие случаи, когда вы вместе идете на вечеринку, вам не весело в компании друг друга? Когда последний раз у вас был романтический ужин? Вспомните, почему Вы влюбились в этого человека и попробуйте возродить это чувство. Делайте сюрпризы, подарки, приятные мелочи, это поможет.

12 причин, по которым уходит любовь

  1. Измена

Не забывайте, что от любви до ненависти один шаг. Неверность и есть этот шаг. Единственная ошибка может положить конец даже самым прочным отношениям.

  1. Научитесь прощать

Конфликты случаются у всех пар. В любом случае, рано или поздно вы поссоритесь, возможно, из-за мелочи, недопонимания, но это произойдет. Не спешите собирать чемоданы, это не страшно. Но в этой ссоре нужно разобраться немедленно. Прийти к решению, найти компромисс и простить партнера. Не таите обиды в себе, иначе придет день, и они прогремят ураганом с новой силой.

  1. Будьте искренни

Не врите, не храните секретов. Тайны рушат отношения, они убивают любовь. Что бы у Вас не произошло, лучше скажите правду, не скрывайте от партнера ничего, иначе пострадает доверие, а оно ведь залог прочных отношений.

12 причин, по которым уходит любовь

  1. Компромисс

Уступайте и Вам ответят тем же. В любви не места эгоизму, в ней отсутствует слово «я». Вас теперь двое, и все решения должны быть приняты совместно. Как же иначе. Если делать все так, как этого требует только один из вас, это не любовь, а отношения станут токсичными.

  1. Контролируйте свои ожидания

Вы встретились, сошлись, и он был идеальным. Принц на белом коне, лучший человек на планете и создан именно для Вас. Прогремела шумная свадьба, прошел медовый месяц и тут снизошло озарение. У Вас открылись глаза и стали заметны все недостатки и изъяны. Нет. Он не поменялся и не стал хуже, просто Вы узнали его достаточно хорошо и перестали идеализировать. Такие отношения еще можно спасти. Принимайте любимого таким, как он есть.

  1. Может это просто не Ваш человек

Такое тоже бывает. Тогда лучшим решением будет мирно уйти, не оставляя при этом плохих воспоминаний.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм