12 причин, почему хорошие отношения заканчиваются

Все мы начинаем новые отношения, думая, что наконец встретили своего человека, только чтобы через несколько месяцев понять, что ничего не получается. Почему?

12 причин, почему хорошие отношения заканчиваются

Спорю, если подумать, вы сразу вспомните тот момент, когда поняли, что ничего не получится, но решили его проигнорировать. В любом случае, если не считать конкретных внешних обстоятельств, причины зачастую следующие:

1. Плохое общение.

Это топ-причина, потому что у вас не может быть успешных отношений, если не налажено открытое общение. Вашему партнеру нужно знать, что вам нравится и не нравится, что вас злит, что вам нужно в постели и т.д.

2. Проблемы с доверием.

Что бы ни было причиной таких проблем: ваши прошлые отношения или обман вашего партнера, — это приведет к расставанию. Счастья не будет без 100% доверия.

3. Разные цели на будущее.

Вы можете идеально подходить друг другу, у вас может быть отличное общение и доверие, но у вас разные планы на будущее. Никто из вас не должен жертвовать своей мечтой, потому если компромисс невозможен, лучше расстаться.

4. Нереалистичные ожидания.

Жизнь — не романтическая комедия. Не появится вдруг человек, который осуществит ваши мечты. Не нужно ожидать этого от человека. Когда у вас нереалистичные ожидания, вы становитесь жертвой своих требований. Вы становитесь несчастными из-за того, что сами себе придумали, будто все может быть по-другому.

5. Разные ожидания.

Один человек может думать, что у вас все движется к свадьбе, а другой просто весело проводит время. Разные ожидания от отношений так же ведут к расставанию, если вы не обсуждаете их и не находите компромисс.

6. Несовместимость.

У вас могут быть одинаковые интересы и чувство юмора. Но если вы не можете договориться о том, как правильно складывать вещи в шкафу или посуду на кухне, такая мелочь и правда может все испортить.

7. Любого вида насилие.

Физическое или эмоциональное, любое насилие разрушит отношения. Никто не должен терпеть такое обращение.

8. Осуждение.

Некоторые партнеры склонны постоянно жаловаться, осуждать, критиковать. Партнер на то так и называется, что должен поддерживать. А если вы не можете быть собой, потому что боитесь, что ваш партнер вас не поддержит, отношения не сложатся.

9. Скука.

Если возникает скука, обычно это свидетельствует о нехватке «химии» и совместимости. И лишь вопрос времени, когда эти отношения закончатся.

10. Нехватка близости.

Обычно это следствие одной из упомянутых причин, но когда нет интимной близости, это усугубляет проблему.

11. Финансовые проблемы.

Когда возникают проблемы с деньгами, начинаются споры о том, как правильно распределять имеющиеся финансы, кто и сколько должен работать. Это сильный стресс для отношений и одна из главных причин расставания.

12. Ревность.

Хотя она связана с проблемами с доверием и неуверенностью в себе, ревность — это крайность обеих этих проблем. Когда партнер сильно ревнует, он начинает контролировать, диктовать, с кем вам общаться, что надевать — и это вызывает отторжение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм