12 шагов, чтобы наконец пережить тот факт, что тебе изменили

То, что ты сделаешь после того, как узнаешь об измене любимого человека, очень важно. И вот, что точно нужно:

12 шагов, чтобы наконец пережить тот факт, что тебе изменили

1. Дыши и позволь себе поплакать или покричать.

Слишком часто люди не дают себе возможности и времени просто прочувствовать все эти эмоции. Но если тебе нужно покричать — кричи — лучше в подушку, чем на своего партнера. Если нужно поплакать — поплачь.

2. Обратись к проверенным друзьям.

Обратись к тому, кто точно тебя поддержит и не осудит, и точно не будет давать советы, а просто выслушает.

3. Постарайся понять, почему это произошло.

Убедись, что ты выслушала его и не строй предположений. Может ты не хочешь слышать все подробности, но это поможет тебе понять, почему все так произошло.

4. Определи статус ваших отношений.

Что дальше? Стоит вам пожить отдельно, если ты не уверена, что хочешь расстаться? Если тебе нужно, чтобы он съехал, не бойся сказать. Сделай так, чтобы тебе было комфортно со всем справиться.

5. Пойми, что это не твоя вина.

Это он сделал, и ты не можешь винить в этом себя. Какой бы ни была ситуация, даже если ты отказывала ему в сексе, если его это не устраивало, он должен был сначала сказать, что больше не хочет быть с тобой, прежде чем идти к другой.

6. Оцени свои варианты.

Подумай о том, что может быть дальше, сможешь ли ты простить и забыть. Подумай о том, если вы останетесь вместе — выдержишь ли ты это? И наоборот.

7. Дай себе минимум 24 часа прежде чем принять важное решение.

Важные решения нельзя принимать спонтанно и на эмоциях. Так что дай себе время немного остыть и все обдумать.

8. Переоцени ваши отношения.

Сделай шаг назад и реши, сможешь ли ты это простить. Если да, вам стоит обсудить, как вы будете двигаться дальше. Ты вправе установить определенные правила.

9. Избегай соцсетей.

Ты же не хочешь вдруг оставить пост о том, как сильно ненавидишь всех мужчин, чтобы не жалеть об этом позже. И напротив — не нужно постить фейковые счастливые фото, чтобы заставить его пожалеть и приревновать.

10. Не пытайся мстить.

Да, тебе больно, и ты хочешь, чтобы он тоже почувствовал твою боль. Но не нужно мстить. Не делай то, что невозможно вернуть обратно. Лучше тебе от этого не станет.

11. Прими то, что случилось.

Многие продолжают отрицать случившееся. Но откладывая проблему, ты не изменишь ситуацию.

12. Не забывай следить за собой.

В стрессе ты можешь забыть вообще кушать или спать, а может наоборот будешь заедать переживания. Но лучше отправляйся в спортзал, который поможет тебе сохранить физическую форму и дать выход эмоциям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм