13 худших фраз для расставания: не говорите так никогда

Расставание — это всегда нелегко, но вы можете лишь все усложнить, подобрав неправильные слова. Вот 13 фраз, которых нужно избегать, если вы хотите расстаться как можно спокойнее и как можно меньше ранив близкого человека.

13 худших фраз для расставания: не говорите так никогда

1. «Я больше не люблю тебя».

Неважно, встречались вы несколько месяцев или не, потому что это все равно что сказать, что вам теперь наплевать на этого человека. Что он уже не достаточно хорош, чтобы его любить.

2. «Мне уже давно неважны наши отношения».

Так почему вы раньше этого не сказали? Быть может, можно было решить проблему. Это даже оскорбительно, потому что вы просто «забили» на отношения и даже не удосужились сказать об этом вовремя. В отношениях партнеры имеют право быть в курсе того, что происходит сразу, а не спустя месяцы.

3. Указывать на все недостатки человека.

«У тебя воняет изо рта, ты храпишь по ночам, и ты слишком низенький». Поздравляем, вы только что унизили близкого вам человека! Даже об актуальных и решаемых проблемах можно говорить тактично.

4. Расставаться сразу после секса.

И как это воспринимать человеку? Что вы решили в последний раз им воспользоваться? Или что сделали это из жалости? Что вы вообще чувствовали в этот последний раз?

5. «Я тебе не доверяю».

Может ваш партнер действительно совершил много ошибок, но это не повод говорить такую резкую и общую фразу. Это заставляет его чувствовать себя совершенно ненадежным человеком, на которого нельзя рассчитывать. Если на то пошло, то всегда лучше делиться своими чувствами, например: «Я не чувствую, что могу довериться тебе».

6. Предлагать остаться друзьями с привилегиями.

То есть вы не хотите официальных отношений, но хотите секса? Просто иметь любовника, пока вы не найдете никого лучше? Как низко.

7. «У нас лучше получается быть друзьями».

Это все равно что сказать, что «Секс не достаточно хорош, ты не достаточно привлекателен, но нам весело вдвоем как друзьям». Даже если это правда, слышать такое во время расставания очень больно.

8. «Ты можешь помочь мне съехать?»

Не проси помощи, просто уйди. Заберешь вещи, когда страсти расставания немного улягутся, или подумай об этом моменте заблаговременно.

9. Вообще ничего не говоря.

Хуже чем кричать и унижать человека — это вообще пропасть с виду. Во время расставания нужно уважать то, что было между вами, иначе своим молчанием вы говорите «Ты ничего для меня не значишь, чтобы вообще что-либо говорить о расставании».

10. «Я не вижу с тобой будущего и хочу найти другого».

Это все равно что сказать человеку, что он хорош лишь на время, что он не дотягивает до твоих стандартов для действительно серьезных отношений. Ты словно превозносишь себя над ним.

11. «Мой бывший хочет дать нам второй шанс».

Это все равно что «Поздравляю, тебя использовали, я тебя не любила, мне просто было одиноко и больно. Я никогда не переставала думать о бывшем и ждала от него весточки».

12. «У меня есть другой».

Что может быть хуже, чем бросать человека из-за его недостатков? Бросать его из-за кого-то другого, чьи недостатки более терпимы. Это значит, что вы все это время искали кого-то другого.

13. Говорить что-то о весе или размере пениса.

Если это причина расставания, стыд вам и позор. Это ваша незрелость. Да и просто говорить об этом после расставания не стоит. Повзрослейте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм