13 особенностей новых отношений, когда тебе за 30

Когда тебе за 30, новые знакомства и отношения уже не такие как в 20+. Не уверена, что делать и с чего начать? Вот 13 моментов, которые ты должна знать.

13 особенностей новых отношений, когда тебе за 30

1. Меньший выбор.

Ты можешь думать, что вокруг много мужчин, и это так. Но из твоей возрастной категории — либо заклятые холостяки, либо разведенные. Не знаю, что хуже, наверное холостяки, потому что они вообще не привыкли к серьезным отношениям. Но в целом есть три типа мужчин за 30: тех, кто не готов ни к чему серьезному, те, которые готовы, но очень осторожны, и нормальные. Выбирай третьих.

2. Биологические часы тикают.

Нравится тебе это или нет, биологические часы тикают во всех женщинах. Так что если ты хочешь иметь детей, ты ищешь не просто бойфренда, а отца будущего ребенка. Того, у кого есть стабильная работа, голова на плечах и желание завести семью. И хотя знакомства должны быть интересными и веселыми, все равно в голове лишь роятся мысли о том, сможет ли он стать отцом твоих детей.

3. Ты знаешь, чего хочешь.

К 30 годам ты уже знаешь, что тебе нужно, какой мужчина, как ты себя видишь через 5-10 лет. И это хорошо.

4. Но мужчины хотят помоложе.

Да, мужчины за 30 уже ищут девушек помоложе. Ничего личного, просто они незрелые и не могут справиться с опытной женщиной. В молодых их интуитивно привлекает их фертильность. Когда тебе было 20+, наверняка ты тоже чувствовала внимание старших мужчин.

5. А молодые парни хотят тебя.

Ты еще не горячая мамочка (если у тебя нет ребенка), но молодым парням зачастую нравятся старшие (но еще не старые) опытные женщины, владеющие своей сексуальностью.

6. Ты все знаешь об отношениях.

Ты уже проходила через это. Ты была на сотне свиданий, ты была в отношениях. И ты знаешь, как вовремя заметить того, с кем точно не стоит связываться. Используй свой опыт как преимущество.

7. Ты пугаешь некоторых мужчин.

Когда тебе за 30 и ты еще без семьи, наверняка все эти годы ты тратила на личное развитие и карьеру. Так что тебе есть, чем похвастаться. И твои уже реализованные амбиции могут впечатлять и даже пугать мужчин.

8. У тебя мало компании.

Большинство твоих друзей уже семейные, так что они не могут составить тебе компанию, чтобы ты могла найти, с кем познакомиться. Они уже встречаются с другими парами и вовремя уходят домой.

9. У тебя уже есть свой багаж прошлого, как и у твоего потенциального бойфренда.

У тебя есть опыт прошлых отношений, возможно даже брака. Может есть ребенок, может долги или кредиты. В 30+ ты уже многое пережила, и это будет аукаться в новых отношениях. Так же как и багаж твоего потенциального спутника.

10. Ты сосредоточена на серьезных вещах.

Ты уже не хочешь спрашивать, откуда он, есть ли у него братья и сестры, какой его любимый цвет. Это утомляет. Ты хочешь встретить просто хорошего человека и не тратить время на других. Ты изучаешь его страницу в сети, узнаешь о его целях, работе — конкретно то, что важно.

11. Ты перестаешь притворяться.

К 30 ты знаешь себя и не хочешь никого впечатлять. Тебе все равно, что о тебе подумают, ты не стараешься изо всех сил понравиться. Ты хочешь найти того, кто полюбит тебя такой, какая ты есть, как ты полюбила себя такой.

12. Ты становишься реалистичнее.

Ты понимаешь, что нет идеального принца. Люди несовершенны, у мужчин тоже есть недостатки, как и у тебя. Будут вещи, которые будут тебя раздражать. Но спроси себя: положительные качества превосходят раздражающие? Если да, то стоит попробовать.

13. Ты чувствуешь себя старой.

Да, новые отношения в 30+ напоминают тебе о возрасте. Ты видишь рядом другие встречающиеся парочки, и им наверняка в своем большинстве около 20. Ты уже проходила через смущение первых свиданий и поцелуев, тебе забавно смотреть на их неловкие объятия, и ты чувствуешь себя старой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм