14 эмоций, которые ты не должна испытывать в здоровых отношениях

В отношениях мы переживаем множество разных эмоций. Но если в своем большинстве это негативные и нездоровые эмоции, то пора закончить такие отношения.

14 эмоций, которые ты не должна испытывать в здоровых отношениях

Вот что ты не должна чувствовать рядом со своим любимым человеком:

1. Пренебрежение.

Ты должна чувствовать, что он заботится о тебе и хочет сделать тебя счастливой. Иначе зачем ты с ним?

2. Одиночество.

В этом ведь и смысл отношений — партнерство. Если ты чувствуешь себя одинокой, пора спросить себя, почему ты остаешься с ним. Если он все время проводит с друзьями и забывает, что у тебя тоже есть потребности, двигайся дальше без него.

3. Унижение.

Партнер должен любить и ценить тебя, даже с твоими недостатками. Если же он постоянно указывает тебе на них, чтобы возвыситься самому, тебе пора найти того, кто знает, что такое любовь и принятие.

4. Страх.

Отношения должны быть безопасным местом, в котором ты чувствуешь себя защищенной от суровой реальности мира. Если же ты живешь в постоянном страхе из-за насилия или неуважения со стороны мужчины, тебе пора уйти, пока проблема не усугубилась.

5. Ты ходишь вокруг него на цыпочках.

В продолжение предыдущего пункта, есть страх не угодить человеку, страх, что он может сорваться, если ты сделаешь что-то не так. Это не нормально. Ты должна уметь быть собой рядом со своим партнером.

6. Своя ничтожность.

В здоровых отношениях ты будешь чувствовать себя уверенно. Если ты считаешь себя непривлекательной и нежеланной — это плохой знак. Значит ты с неправильным человеком, который словами или действиями занижает твою самооценку.

7. Беспомощность.

Чувство собственной беспомощности или бессилия, когда у тебя нет права голоса в отношениях — это плохой знак. Ты никогда не должна терять свое мнение и взгляды из-за отношений. Это должно быть равное партнерство.

8. Чувство, что тобой пользуются.

Если ты чувствуешь, что партнер только пользуется тобой, это не то отношение, которого ты заслуживаешь.  Это может быть в финансовом, эмоционально, физическом или психологическом плане.

9. Односторонность.

В отношениях каждый из партнеров должен прилагать усилия. Ты не должна чувствовать, что весь груз лежит на тебе. Вы должны идти друг другу навстречу.

10. Манипуляции.

Это очень тонкий момент. Ты можешь думать, что делаешь что-то из любви к партнеру, но если подумать, то это его манипуляции.

11. Долг.

Отношения должны быть тем, чего ты хочешь, а не обязательством. Если ты с человеком из чувства долга, это не любовь.

12. Удушение.

Ревность и властность партнера, который ограничивает твою свободу и автономность, могут душить тебя. И он никогда не успокоится, пока полностью не овладеет тобой.

13. Неуверенность.

Если ты не чувствуешь уверенности в партнере и отношениях, нужно либо найти способы укрепить вашу связь, или найти того, с кем ты будешь более уверена.

14. Изоляция.

Если твой партнер пытается ограничить твою связь с внешним миром, друзьями, коллегами, это не приятная ревность. Это манипуляции и попытки контроля со стороны токсичного человека.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм