14 признаков, что ты боишься доверять людям: у тебя пистрантофобия

Доверие трудно заслужить, но легко разрушить. И когда твое доверие разрушают, потом сложно уже кому-то доверять. Есть даже целая фобия — пистрантофобия — это страх предательства, боязнь доверять людям. И вот ее признаки:

14 признаков, что ты боишься доверять людям: у тебя пистрантофобия

1. Ты думаешь, что все отношения заканчиваются плохо.

От каждого нового человека в своей жизни, будь то дружба или отношения, ты ожидаешь предательства. Ты сразу представляешь худший сценарий.

2. Тебе постоянно нужны заверения.

Тебе нужно, чтобы твой партнер постоянно говорил тебе, что любит тебя, что тебе не о чем переживать. Может твой бывший врал тебе, но нужно понимать, что нельзя судить всех людей по нему.

3. Ты ревнуешь.

Вместо того, чтобы наслаждаться новыми отношениями, ты постоянно думаешь о том, что твой партнер тебе изменит. Иррациональный страх заставляет тебя не доверять и подозревать.

4. Ты легко привязываешься.

Это парадокс: ты вроде бы и не доверяешь, но легко веришь в сказки, потому можешь привязываться к новым людям. Ты ожидаешь от человека больше, чем он может тебе дать. Может он и будет любить тебя до конца жизни, но даже он сам не может этого понять за один день. Дай ему время.

5. Ты думаешь, что все мужчины изменяют.

Из-за твоего недоверия вокруг тебя создается негативная энергия, которая отталкивает. В результате ты думаешь, что все мужчины одинаковые.

6. Ты считаешь себя не достаточно хорошей.

Если тебе нужны постоянные заверения в любви, если ты чувствуешь себя не достаточно хорошей для своего мужчины, у тебя наверняка пистантрофобия. После многих неудачных отношений ты стала сомневаться в своей внешности и личности.

7. Ты думаешь, что никогда не найдешь свою любовь.

Ты думаешь, что ни один мужчина не сможет быть верным тебе и ценить тебя такой, какая ты есть. Но мысли материальны. Ты формируешь жизнь своими мыслями. Думай о хорошем.

8. Ты не любишь знакомиться с новыми людьми.

Ты заранее думаешь, что тебе никто не понравится, что ты не сможешь никому довериться. Ты может даже боишься, что тебе может кто-то понравиться, потому что в итоге это может разбить тебе сердце.

9. Ты ничему не веришь.

Ты сомневаешься в каждом слове, даже если это слова любви от близкого человек. Чем лучшим кажется человек, тем сомнительнее для тебя его слова.

10. Ты решила больше никогда никому не доверять.

Это подсознательное решение, которое мы принимаем, когда кто-то нас предает. И это мешает тебе дать кому-то шанс.

11. Ты постоянно проверяешь его телефон.

Если ты не можешь удержаться от такой возможности, когда она появляется, даже если твой мужчина не дает тебе повода, у тебя пистрантофобия. Что ты надеешься там найти? Ты ищешь доказательства своих сомнений? А если не найдешь?

12. Ты следишь за ним онлайн.

Ты хочешь найти доказательства, что он тебя обманывает. Ты проверяешь страницу каждой девушки, фото которой он лайкнул. Тебе нужно контролировать себя или удалиться из соцсетей.

13. Ты навязчивая.

Ты хочешь не выпускать его из виду, чтобы он точно не предал тебя. Ты чувствуешь неуверенность и угрозу от каждой девушки вокруг.

14. Ты проверяешь его.

Ты устраиваешь проверку его чувств, заставляешь его доказывать тебе свою любовь. Это недоверие.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм