14 признаков, что ты сама не готова быть в отношениях

Тебе нужно побыть одной, если…

14 признаков, что ты сама не готова быть в отношениях

1. Люди вокруг раздражают тебя.

Буквально все в них выводит тебя из себя. Все вокруг. То, как с тобой заговаривают незнакомцы. Даже если они говорят тебе комплименты. И даже в общении с друзьями ты раздражаешься точно так же.

2. Ты соглашаешься на меньшее. 

Ты знаешь это, твои друзья и семья знают это, но ты продолжаешь убеждать себя, что на этот раз все будет не так, как в прошлых отношениях, хотя все тревожные признаки одинаковые. Но ты думаешь, что быть с неправильным человеком все же лучше, чем быть одной.

3. Ты не умеешь идти на компромисс.

Ты, конечно, думаешь и о своем партнере, но тебе важнее свои желания и потребности. Ты не считаешь компромисс здоровой альтернативой, ты склонна закатывать скандал, если что-то идет не по-твоему.

4. Ты сосредоточена на себе.

Говорят, сначала нужно полюбить себя, чтобы тебя мог полюбить кто-то другой. Но всему есть пределы. Немного скромности не повредит.

5. Ты нетерпелива.

Ты хочешь, чтобы все было так, как ты считаешь нужным. Ты не можешь видеть ситуацию в перспективе — тебя волнует только то, что есть сейчас. Ты можешь напрасно давить на партнера, хотя он старается для тебя.

6. Ты не готова на жертвы ради партнера.

Если ты зациклена на себе и нетерпелива, вряд ли ты пойдешь на жертвы ради отношений. А они необходимы.

7. Ты не понимаешь, что у каждого есть груз прошлого.

Ты не хочешь принимать, что никто не идеален, и ты постоянно пилишь своего партнера и жалуешься, хотя знаешь, что у каждого есть свое прошлое.

8. Ты все еще любишь бывшего.

Как можно начинать отношения с кем-то новым, если твое сердце все еще принадлежит бывшему? Дай себе время забыть его. Ты скажешь себе за это спасибо.

9. Тебе нужно поработать над собой.

Ты не хочешь любви, ты просто хочешь научиться любить себя. Ты хочешь стать ближе к своим целям. Ты просто хочешь разобраться в своей жизни и привести ее в порядок. И это нормально. Отношения подождут.

10. У тебя проблемы с доверием.

Если ты не можешь доверять, ты не можешь строить отношения. Так что пока оставайся одна.

11. Ты не любишь себя.

И чтобы повысить свою самооценку, тебе обязательно нужно, чтобы тебя кто-то любил. Но как ты покажешь кому-то, за что тебя любить, если сама этого не знаешь?

12. Ты используешь свои прошлые отношения против любого потенциального партнера.

Ты ожидаешь, что новый парень совершит те же ошибки, что твой бывший. Может ты сразу обвиняешь его в том, что он такой же, как твой бывший. Ты еще не отпустила боль, потому не готова двигаться дальше.

13. Ты не можешь дать человеку то, чего сама хочешь в отношениях.

Ты хочешь доверия, преданности, любви, прощения…но ты не можешь дать этого взамен. Ты хочешь отличного секса, поддержки, веселых поездок, но сама не можешь это обеспечить.

14. Ты просто хочешь побыть одна.

Ты можешь жить полноценной жизнью и без партнера. У тебя есть друзья, любимое дело и увлечения, и этого вполне достаточно. Если ты искренне счастлива, то пусть так и будет!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм