15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

Как не упустить настоящую любовь, перепутав ее с временным увлечением? Приглядитесь к вашему мужчине и обратите внимание, какими фразами он с вами общается, как проявляет свои эмоции. Некоторые фразы, такие стандартные и простые на первый взгляд, могут содержать в себе глубокий смысл, выдающий его чувства.

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

«Мне все равно, кто у тебя был в прошлом»

Это очень важная фраза, означающая, что мужчина вас ценит и не склонен зацикливаться и мелочиться. Конечно, в глубине души ему не все равно, но этой фразой мужчина показывает, что доверяет вам полностью. Он, с одной стороны, привязался к вам и ревнует вас к прошлому, но, с другой стороны, ясно видит совместное будущее.

«Главное, чтобы тебе было хорошо»

Варианты могут различаться, но смысл остается неизменным: он думает о вашем комфорте. Чем дольше вы вместе, тем чаще можете заменять подобные фразы. Теперь он не только думает о своем удовольствии, но и стремится сделать вас счастливой.

«Мне с тобой хорошо»

Аналогично предыдущей фразе, но в обратную сторону, он не боится показать свою привязанность. Многие мужчины с легкостью используют комплименты: «Какая ты красивая, желанная, сексуальная». Произносить их так легко, что для этого не обязательно так же считать. А выдавить из себя фразу «Как мне с тобой хорошо» гораздо сложнее, и вы можете почувствовать фальшь.

«Я был виноват»

Если мужчина признал, что он где-то был неправ – это дорогого стоит! Значит, он искренне вас уважает, и ради примирения готов осознать, что ошибся. Многим мужчинам гордость не позволяет так сказать, из-за чего в отношениях пары может произойти разлад.

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

«Я тебе верю»

Эта фраза также является сигналом того, что между вам есть доверие. Ведь не каждый мужчина способен отпустить свою женщину в отпуск на море или в ресторан с подругами, при этом не звонить каждые полчаса, не закатывать сцены ревности. Доверие также проявляется в том, что он не запрещает вам одеваться привлекательно («А вдруг уведут?») и заниматься любимым делом.

«Чем (как) я могу тебе помочь?»

Он воспринимает ваши проблемы как свои и готов помочь. Не отказывайтесь от его помощи, если уверены, что она будет эффективной. Позвольте вашему мужчине проявить себя с лучшей стороны.

«Давай подумаем вместе»

Другой вариант: «Давай решим эту проблему вместе». Он допускает, что в ваших отношениях уже нет отдельно «Я и мои заботы» и «Ты с твоими проблемами». Теперь в дело вступают «Мы».

«Ты особенная»

Сказать «я тебя люблю» можно легко, и не всегда это значит то, что значит. В понятие любви каждый вкладывает свой смысл, иногда прилив эндорфинов или желание порадовать партнера толкает произнести ее. А вот другие варианты, вроде «Ты для меня особенная», «Мне в тебе все нравится» порой несут в себе больше искренности. Если вы услышали что-то подобное, то не стоит форсировать события, выпрашивая фразу: «Я люблю тебя».

15 фраз, которые говорит мужчина, когда влюблен

«Оденься тепло, на улице ветер»

Он проявляет заботу, и неважно, что дома ему больше нравится видеть вас раздетой. Зато он беспокоится о вашем комфорте. Точно так же он может предложить надеть в парк кроссовки, чтобы не страдать на каблуках.

«Я горжусь тобой!»

Он способен радоваться вашим успехам и не считает их блажью. Его не оскорбляет, а радует тот факт, что вы получили повышение на работе, или просто сегодня похвалили вас, а не его. Иногда успехи партнеров в отношении превращаются в соперничество, поэтому так важно, когда ваш мужчина во всем поддерживает.

«О чем ты думаешь сейчас?»

Вроде бы, ничего не значащий вопрос, но на самом деле его интересуют ваши мысли и заботы. Он хочет узнать о вас больше, ему интересно ваше мнение. Также он может спросить: «Каково твое мнение по этому вопросу?»

«Я позабочусь об этом»

Когда вы заболели, у вас финансовые трудности или просто нет сил, он готов взять на себя часть рутины, чтобы вы снова улыбнулись. Мужчину, который вас ценит, не испугает покупка продуктов по длинному списку или необходимость сделать вам горячий чай и принести в постель.

«Ты забавная»

Этой фразой ваш мужчина показывает, что ему с вами хорошо и весело. А ведь смех – лучший способ избавиться от стресса, к тому же мужчины уважают в женщине чувство юмора. В конце концов, эта фраза – показатель того, какими доверительными стали ваши отношения. Не каждой малознакомой женщине можно невзначай сказать: «Ты смешная».

«Это напомнило мне о тебе»

Он думает о вас даже тогда, когда вас нет рядом. В его голове уже сформировались стойкие ассоциации каких-то запахов, слов, ситуаций с вами. Теперь вы все чаще занимаете его мысли.

«Как дела?»

Еще варианты: «Где была? Что делала? Я переживал». Ему интересно, чем вы заняты, его беспокоило, что вы не отвечали на звонки. Это не просто повод для того, чтобы завести разговор. Главное – убедиться, что за этими вопросами не стоит глубокое чувство собственничества и ревности.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм