2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Для многих девушек материальные знаки внимания – это показатель значимости в глазах своего мужчины. Даже если в отношениях все устраивает, мнение мужчины, что подарки – это напрасная трата времени и средств, может огорчать. Рассказываем, как изменить это.

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Почему он не делает этого

1. Мужчина не придает значения подаркам или не умеет этого делать

Запомните, что не бывает жадных мужчин, бывает скупое отношение к женщине, которое зачастую она провоцирует сама. Если он не готов, не умеет и не торопится вкладываться в вас материально, мягко проявите инициативу (есть несколько безопасных приемов и техник, при которых вы не будете выглядеть навязчиво или производить впечатление женщины, которая во всем ищет выгоду).

2. Вы заняли роль любовницы

Если вас в отношениях зажигает только материальная составляющая, то есть возможность получить подарки, такой подход может привести только к роли любовницы. В обратных отношениях, когда она выступает в роли жены, получает все, что принадлежит ее мужчине – машины, квартиры, самолеты и пароходы. Возникает вопрос – зачем размениваться на какую-то безделушку здесь и сейчас, когда можно получить все, но чуть позже?

Старайтесь вступать в отношения с позиции женщины-жены и строить их качественно, с фундаментом из уважения, любви и благодарности. Тогда мужчина сам захочет дарить вам подарки, а это, согласитесь, много приятнее.

Не гонитесь за подарками и не оценивайте своего мужчину по ним. Концентрируйтесь на его знаках внимания и эмоциях, потому что материальная составляющая отношений стоит далеко не на первом месте. Не разменивайтесь по мелочам, будьте дальновидны и научитесь мыслить как женщина-жена.

Что делать, если хочется всего и сразу (и подарки для вас важны)

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

Проявляйте инициативу и сами создавайте поводы и традиции

На Дни Рождения, Новый год, 8 Марта и другие праздники принято дарить подарки. Это понимаем мы, женщины, это знают и принимают мужчины. Знаменательная дата подразумевает какое-то обозначение, а самое простое и логичное, что можно сделать, – подготовить подарок.

Но отношения – это экосистема, в которой можно и нужно создавать свои особенные даты и события, постепенно подключая туда материальные приятности. Проявите инициативу и подарите что-то незначительное. Стоимость подарка не имеет никакого значения. Он должен быть недорогим, его цель сказать мужчине «я о тебе подумала». Постепенно он начинает подключаться к этой игре и отвечать на вашу заботу.

Благодарите

Он купил продукты, поменял резину на вашем авто, что-то сделал по дому – будьте благодарны за все. Если женщина эмоционально реагирует только на подарки, мужчина думает, что женщине нужен не он сам, а его кошелек, что приводит к отдалению в паре. Запомните, что в таких отношениях не будет хэппи энда.

Тактичные техники

2 главные причины, почему мужчина не дарит вам подарки (и как корректно намекнуть, что вы хотите)

«Ты – мне, я – тебе»

«Я проявила заботу и сделала что-то особенное для тебя. А ты проявляешь заботу и делаешь что-то для меня». Таким образом в отношениях появится привычка обмениваться чем-то приятным. Баланс «брать-давать», а не просто «брать, брать, брать» всегда побеждает. Вы привыкаете отвечать на поступок поступком, на подарок – подарком, все довольны.

«Как ты думаешь?»

Это диалоговая техника, которая базируется на просьбе исполнить какое-то ваше желание.

  • «Дорогой, я очень хочу красивое нижнее белье (платье, сумочку, путевку). Как думаешь, смог бы ты это купить для меня?».

Мужчина смотрит на стоимость объекта вашего желания, оценивает свои доходы. Если он может себе это позволить, планируя расходы, включит в них этот подарок.

  • «Любимый, ты знаешь, я давно засматриваюсь на эту машину. Я очень ее хочу. Можешь дать совет, как бы ты поступил на моем месте? Брал бы кредит, копил или поступил бы как-то иначе?»

Мужчина, как правило, подключается к диалогу и начинает искать решение, предлагать варианты или даже помощь в покупке авто. Но он может подумать: «Кажется, она меня провоцирует» и предложить заработать самой. Если так произойдет, не обижайтесь и ни в коем случае не закатывайте скандал. Лучше мягко ответить: «Я тебя поняла, любимый. Да, ты абсолютно прав. У меня как раз сейчас есть возможность получить повышение, поэтому направлю силы туда и после этого точно куплю себе машину».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм