20 вещей о любви, которые большинство людей понимают слишком поздно

Не всегда нужно ждать собственных ошибок и собственного опыта, чтобы чему-то научиться. Мудростью можно делиться и ее можно обретать с чужого опыта. И вот, что лучше понять о любви раньше:

20 вещей о любви, которые большинство людей понимают слишком поздно

1. Нельзя предполагать, что кто-то знает о твоих чувствах.

Не принимай своего партнера как должное. Даже если вы вместе 20 лет, говори ему о своих чувствах, желательно каждый день. Даже просто «Спасибо, что напомнил мне полить цветы» или «Мне нравится, что ты всегда приносишь мне чашку воды, когда идешь наливать себе».

2. Иногда нужно выбрать счастье, а не свою правоту.

В ссорах нужно думать не о том, что будет лучше для тебя, а что будет лучше для вас. Стараясь оказаться правым в счет счастья партнера, ты сделаешь несчастливым себя. Вы команда, и когда один из вас проигрывает, это проигрыш общий.

3. Лучше быть одной, чем с кем-то, просто чтобы избежать одиночества.

Это нечестно по отношению к другому человеку. К тому же, тем самым ты говоришь себе, что не достойна большего. Ты мешаешь себе встретить кого-то правда стоящего.

Да и просто потому что ты в отношениях, не значит, что ты не будешь чувствовать одиночество. Без настоящей связи ты будешь ложиться спать в лучшем случае просто с другом.

4. Воспринимай человека таким, какой он есть, не рассчитывая на то, каким он может быть.

Не нужно надеяться, что ты можешь изменить человека. Не строй отношения с потенциалом. Не строй высокие ожидания, на которые другой человек не подписывался. Ты лишь разочаруешься.

5. Другой человек не может сделать тебя счастливой.

Если ты не счастлива, когда одна, отношения этого не исправят. Счастье — это внутренняя работа, которую можешь сделать только ты. Твой партнер не обязан делать тебя счастливой, и он не виноват, когда ты несчастна, если ничего для этого не сделал. Только ты должна делать то, что тебе нужно для счастья.

6. Ты не можешь заставить кого-то полюбить тебя.

Люди не могут контролировать, кого любят. Как бы ты ни старалась понравиться, ты не сможешь вызвать любовь. Если кто-то хочет быть с другой или разлюбил тебя, отпусти его. Да, это больно, но лучше, чем быть с тем, кого нужно уговаривать любить тебя.

7. Поверхностные качества не помогут отношениям.

Внешность, амбиции и богатство только поначалу могут привлечь, но в перспективе не принесут счастья. Нужно уважение, умение общаться, желание расти и развиваться.

8. Вы либо развиваетесь вместе, либо порознь.

Сейчас ты другая, не такая, как 10 лет назад, и еще через 10 лет будешь другой. Если ты с тем, кому не интересно развиваться как личность, вы будете идти разными дорогами. Найди того, кто такой же открытый, как и ты, кто не хочет стоять на месте.

9. Любовь — это выбор, а не чувство.

Чувства приходят и уходят, а люди в отношениях десятилетиями. Потому что любовь — не чувство, а выбор. Ты выбираешь любить, даже когда все прелести отношений проходят. Когда ты перестаешь делать такой выбор, отношения распадаются.

10. Одной любви не достаточно для отношений.

Иногда люди могут быть влюблены друг в друга, но не подходить. Если вы не умеете наладить открытое общение, доверие и уважение, то ваши отношения не пройдут испытание временем.

11. Продолжайте выделять время для себя в отношениях.

Когда ты отдаешь все свое время партнеру, ты перестаешь быть тем человеком, в какого он влюбился когда-то.

12. Говори о том, чего ты хочешь и что тебе нужно в отношениях.

Твои потребности — это твоя ответственность. Ты должна говорить об этом. И твой партнер должен уважать твои потребности, но ты не можешь ожидать, что он будет читать твои мысли.

13. Вы не должны во всем соглашаться друг с другом, нужно уважать личное мнение каждого.

Это нормально — иметь разную точку зрения, иначе было бы даже не интересно.

14. Отношения — это ежедневный труд.

Отношения — это не что-то одно, это миллион мелочей. Это как ребенок, которого нужно растить и воспитывать каждый день.

15. Не указывайте на проблему, а предлагайте решение.

Никто не любит, когда ему указывают на его недостатки или что он делает не так. Если вам что-то не нравится, говорите: «А может лучше попробуем вот так?»

16. Не пытайтесь изменить друг друга.

Старайтесь понять. Вам обоим должно быть комфортно в отношениях, а не чувствовать, что вы не достаточно хороши. Если тебе настолько не нравится твой партнер, что ты хочешь его изменить, тогда ты не с тем человеком.

17. Все отношения важны, независимо от их продолжительности.

Ты можешь чувствовать, что зря потратила два года жизни на того, кто бросил тебя, но это не так. Были ведь и счастливые моменты, и уроки, которые можно извлечь. Потому не нужно и оставаться в мертвых отношениях, просто потому что тебе жаль потраченного на них времени.

18. Не жди, что партнер будет удовлетворять все твои потребности.

У тебя есть еще друзья и родные, с которыми ты можешь заниматься тем, в чем тебе не может составить компанию твой партнер.

19. Любовь не будет такой, как в кино.

Любовь не должна быть драматичной, как в кино.

20. Не сравнивай свои отношения с другими.

Отложи телефон. Выйди из соцсетей. Хватит думать, что если бы у тебя было так, как у твоей подруги, то ты бы была счастливее. Все разные. Сосредоточься на своих отношениях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм