3 подсознательные причины, почему ты притягиваешь к себе плохие отношения

Нет, ты не магнит для плохих парней, но ты ищешь их подсознательно. Почему?

3 подсознательные причины, почему ты притягиваешь к себе плохие отношения

В большинстве случаев, это то, с чем мы знакомы, а мы — люди привычки. Каждый хочет чувствовать, что его понимают, хочет комфорта, потому ищет ситуации, которые уже знает, и типажи людей, которые уже знакомы.

Другая причина может быть в том, что ты не чувствуешь себя достойной лучшего — легче оставаться жертвой, чем взять ответственность за себя. Если ты чувствуешь, будто весь мир против тебя, тебе может быть даже комфортно с этой мыслью, словно ты все равно ничего не можешь изменить.

Или может ты выросла в семье с нарциссом, то склонна и мужчину себе выбирать такого. Чаще всего мы даже не осознаем, что это происходит. Просто большая часть нас закладывается в раннем возрасте. Наша эмоциональная реакция идет на автопилоте из детства.

Подсознательно мы ищем партнера, которого боготворили в детстве. И если человек с похожими характеристиками появляется, он тебя привлекает.

Мы так запрограммированы и не виноваты в этом. Но возможно ты об этом не знала.

Ты можешь говорить: «Мне с тобой хорошо, как дома» или «Кажется, будто я всю жизнь тебя знаю» или «Ты моя родственная душа», хотя вы еще не узнали друг друга толком.

И если у тебя есть детские травмы, о которых ты знаешь или нет, у тебя может быть низкая самооценка и потребность в любви и комфорте. И как только ты почувствуешь взаимность, то безумно влюбишься в человека.

Но когда человек слишком активно проявляет к тебе свои чувства в самом начале, это похоже на нарцисстическое поведение. Но ты ведешься, потому что тебе так не хватает этой любви, которую ты недополучила в детстве или прошлых отношениях. А твоя так называемая «родственная душа» может использовать это против тебя. Да и как устоишь перед таким?

Он ведет тебя в ювелирный магазин выбирать кольцо, потому что знает, что бывший так и не сделал тебе долгожданное предложение. Или может он заявляется к тебе с цветами, чтобы удивить тебя — как раз после того, как ты рассказала, что тебе никогда не дарили цветы. Или он пишет тебе любовные записки с признаниями после твоих рассказов, что тебе никто никогда не говорил, что тебя любит, даже родители.

Твое раненное сердце жаждет любви и комфорта. И как ребенок по-прежнему ждет принца на белом коне, который спасет его. Никто тебя не спас в детстве и ты по-прежнему подсознательно этого ждешь.

В какой-то момент на этом пути мы осознаем, что единственный человек, который может нас спасти — это мы сами.

Никто не спасет тебя, кроме тебя. И если кто-то ведет себя как твой спаситель, будь осторожна, потому что это иллюзия или игра, в которую он с тобой играет. Это не по-настоящему.

Когда этот пузырь лопается, иллюзия исчезает и ты остаешься с голой правдой о своей детской травме. Словно кто-то заново вскрыл старые раны.

Но в этот момент ты осознаешь, в чем на самом деле причина. Твой неразрешенный прошлый опыт всплывает наружу, чтобы ты наконец разобралась именно с ним.

Пока ты не поймешь собственное поведение, почему ты выбираешь определенные ситуации и определенных людей снова и снова, ты не разорвешь этот цикл. Ты должна разобраться, почему выбираешь то, то плохо для тебя.

Вспомни, какой была твоя семья в детстве, что ты чувствовала, когда была ребенком. Видишь связь?

Сначала сосредоточься на отношениях с собой. Узнай себя и прими себя. Честно разберись со старыми чувствами стыда и вины, может ты думаешь, что с тобой что-то не так. Научись устанавливать личные границы, чтобы чувствовать себя в безопасности (в том числе и для твоего внутреннего ребенка).

Когда ты поймешь себя, ты перестанешь выбирать отношения, неправильные для тебя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм