3 совета женщинам от психолога, как комфортно знакомиться с мужчинами

Так много так называемых «правил межполовых отношений» исходят из традиционных гендерных ролей, когда мужчина должен первым подходить к женщине. Он за ней ухаживает, удивляет ее, может даже как в сказке спасает принцессу из беды или женщину от того, чтобы она не осталась старой девой. Не удивительно, что женщинам обычно не очень комфортно делать первый шаг для знакомства. Обычно это кажется неестественным.

3 совета женщинам от психолога, как комфортно знакомиться с мужчинами

Насколько бы ты уверенной в себе ни была, может быть трудно сделать первый шаг, чтобы не показаться слишком напористой или отчаянной. Ведь все думают, что это чисто мужская роль.

Иногда ты встречаешь мужчину, который тебе симпатичен, и ты улыбаешься, смотришь на него, надеешься, что он подойдет, флиртуешь…Иногда это работает, а иногда нет.

Вот несколько советов от психолога, как проявить инициативу в знакомстве, но не перестараться. В конце концов, уже 2021 год и взрослые женщины должны получать то, что хотят.

1. Измени свой настрой.

Обычно женщины не знакомятся первыми, потому что думают, что это будет означать, будто они бегают за каким-то мужчиной. Но это не так. Завести разговор — это не бегать за кем-то. Как раз наоборот: ты показываешь, что он при желании может за тобой побегать.

Никто не любит, когда ему отказывают. Иногда мужчине просто нужно знать, что ты заинтересована в общении с ним, и тогда он дальше поведет. Мысль о том, чтобы подойти к женщине и получать отказ на глазах у всех, отбивает всякое желание. Так же кинь наживку!

2. Сделай комплимент.

Если ты не знаешь, с чего начать разговор, психолог советует сделать мужчине комплимент. Можешь оценить его рубашку или туфли. Скажи, что у него приятная улыбка. После комплимента минимальная вероятность отказа! Худшее, что может случиться — он просто скажет «спасибо» и вернется к тому, что делал. Ты тогда можешь просто пойти дальше, поняв его намек, что ему не интересно общение. Но если ему интересно, то он продолжит дальше сам!

3. Напиши свой номер телефона.

Чтобы довести дело до конца и не заканчивать на неловком моменте, напиши свой номер на бумажке и оставь ему со словами, что тебе понравилось ваше общение и ты бы хотела продолжить его в другой раз. Дальше дело за ним.

Совет: не набирай свой номер на его телефоне, чтобы у тебя не было его номера и чтобы ты потом не думала написать ему первой. Жди его шага.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм