4 изменения, которые 100% помогут вашим отношениям

Для успешных отношений важно эффективное общение между партнерами. Как вы коммуницируете со своим партнером? Какую роль вы играете в отношениях,что делаете для них полезного, а что такого, что может все портить?
4 изменения, которые 100% помогут вашим отношениям

Осознанно оценивая себя, вы поймете, что можете намного больше контролировать ваши отношения, чем вам кажется.

Вот 4 простых способа, чтобы сделать ваше общение внутри отношений более эффективным.

1. Не пытайтесь читать мысли людей.

Никто этого не может. Но мы пытаемся каждый день. Так много людей говорят нечто подобное: «Если я скажу ему, он разозлится» или «Он кажется таким сердитым, поэтому я…». Но откуда вы точно знаете, что думает и чувствует ваш партнер?

Почему это важно? Потому что вы ведете себя соответственно тому, что надумали за вашего партнера. И вы даже начинаете думать, что он правда так делал|думал|чувствовал, хотя на самом деле сами за него придумали.

Что же делать? Просто спрашивайте. Общайтесь. Будьте в отношениях с другим человеком.

Вместо того, чтобы пытаться прочитать чьи-то мысли, вот что можно сказать:

Мне кажется, с тобой что-то происходит. Ты хочешь об этом поговорить?
Когда ты пришел и сделал…, я решила, что… Это так?
Когда ты сказал это, я подумала…

Другие люди мыслят не так, как ты. Так что просто спроси.

2. Не строй догадок.

Это тесно связано с первым пунктом, но еще значит не добавлять драмы к фактам жизни. Есть то, что происходит, и есть то значение, которое вы придаете этому.

Например:
Он опоздал, чтобы забрать меня с работы. Наверное он…
Она не ответила на мой звонок. Значит она…
Он никогда не предлагает мне десерт, потому что думает…
Она отменила нашу встречу, потому что…

Во всех этих предложениях первая часть — это факт, а вторая — драма, которую вы добавляете в свою жизнь.

На самом деле может быть множество причин для чего-то, но ваш мозг склонен выбирать худшее. Будьте начеку с такими догадками. Лучше не заканчивать предложение в своей голове, а открыто говорить с человеком.

Единственный способ узнать, что думает и чувствует другой человек — это открыть рот и спросить. Найдите смелости задать те вопросы, которые вам интересны, и вы избежите драмы.

3. Не принимайте все на личный счет.

Другие что-то делают или говорят не из-за вас. Если кто-то критикует или осуждает вас, дело все равно не в вас, а в них. Просто подумайте: когда вы критикуете кого-то?

Когда вы счастливы и все у вас хорошо, вряд ли вы обращаете много внимания на других, чтобы найти что раскритиковать. Если вас что и задевает, так это то, что является проблемным у вас самих.

Какую это свободу дает в отношениях? Во всех смыслах.

Когда кто-то не отвечает на ваш звонок, не думайте, что это связано с вами. Спросите себя: «Почему еще человек может не отвечать на мой звонок?» И в других ситуациях так же.

Все люди так или иначе эгоисты и думают в первую очередь о себе, а не о других.

4. Говорите правду.

Большинство людей считают себя честными, но все мы порой говорим ложь. Например, что вам нравится новое платье подруги, хотя это не так. Вы просто боитесь задеть ее чувства. Но как мы можем контролировать чувства других? Никак. Каждый делает это сам.

Но вот когда вы говорите неправду, вы можете ранить других. И у вас никогда не будет глубоких отношений, если вы не настоящие со своим партнером.

Когда ваш партнер спрашивает, все ли с вами в порядке, а вы отвечаете «Все хорошо», даже если это не так — что это? Это ложь. И человек чувствует это.

Начните говорить правду. Вы никому ничего не должны. Другие думают каждый сам за себя. Попробуйте быть честными и увидите, насколько это освобождает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм