4 причины никогда не говорить своему партнеру «нет»

Иногда очень  трудно о чем-то попросить своего партнера. И если на такую просьбу получаешь только отказ, то человек может закрыться и больше не будет ни о чем просить. Когда вы говорите «да», вы укрепляете  отношения.

4 причины никогда не говорить своему партнеру «нет»

«Нет»  — это в целом негативное слово. А каждая просьба партнера — это как проверка, насколько вам можно доверять.

1. Доверие — хрупкая вещь.

Наученные горьким опытом, очень трудно полностью довериться кому-то. И когда один партнер наконец доверяется другому и просит о том, на что не мог решиться, услышать в ответ «нет» очень больно. Это может быть самая простая просьба — просто многим людям тяжело в принципе о чем-то просить, потому что они не привыкли рассчитывать и полагаться на кого-то еще, кроме себя. Но ведь для этого и нужны отношения, верно?

2.  Не забывайте об обещаниях друг другу.

Может ты пришел домой уставший, после сложного рабочего дня. А она просит тебя сбегать еще в магазин, причем тот, который ты не особо любишь. Ты хочешь просто уже отдохнуть и говоришь ей «Нет». Ты еще не знаешь, каким был  ее день. И ты забываешь,  что этот простой поход в магазин — часть того обязательства, которое ты взял на себя, когда решил быть с ней. То же касается и других просьб.

3. Отвечайте взаимностью.

Когда один партнер всегда говорит  другому «да», тот должен отвечать взаимностью. Когда вы всегда готовы помогать друг другу, это создает единство, доверие и любовь.

4. Договоритесь об этом.

Просто попробуйте всегда говорить друг другу «да». Если жена хочет посмотреть с тобой мыльную оперу — посмотри. Если муж хочет взять тебя с собой в поход — иди. И вы заметите, что с каждой выполненной просьбой вы будете становиться ближе как пара. Каждый день будет как приключение и что-то новое. Единственное, что не нужно, конечно, просить друг  друга делать что-то незаконное.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм