4 привычки, которыми ты сама делаешь себя несчастливой

Ты счастлива? Ты просыпаешься каждый день с радостным или ужасным предвкушением? У тебя больше негативных и пессимистических мыслей? Может ты сама себя делаешь несчастливой, если эти 4 привычки свойственны тебе:

4 привычки, которыми ты сама делаешь себя несчастливой

1. Ты таишь обиды.

Все мы иногда с кем-то не ладим, это случается. И если конфликты не решить мирно, они могут превратиться в нечто ужасное. Все в итоге обижаются, каждый защищает сам себя, а не пытается решить проблему.

На самом деле ссоры и конфликты помогают людям понять друг друга, и если правильно к этому подходить. то даже укрепить отношения. Но если держать злость и обиду, то все только ухудшается. И прежде всего для тебя самой.

По мнению ученых, негатив и обиды даже могут вызывать болезни! В частности, когда мы долго злимся, это влияет на метаболизм, иммунитет, работу внутренних органов. Чаще всего негативный умонастрой выражается в состоянии тревожности.

Отпускай. Прощай других не потому, что они этого заслуживают, а потому что ты заслуживаешь спокойствия.

2. Ты постоянно сравниваешь себя с другими.

Люди сегодня во всем конкурируют и стараются переплюнуть друг друга: социальный статус, внешность, образ жизни. Листая ленту соцсетей мы даже подсознательно присоединяемся к этой гонке. Обсуждая с друзьями и родственниками кого-то, мы подсознательно оцениваем, кто больше добился, у кого лучше жизнь.

И даже ученые доказывают, что у тех, кто чаще пользуется соцсетями, самооценка ниже, и это как раз связано со сравнением себя с другими.

Научись быть довольной тем, что у тебя есть. Проводи меньше времени в соцсетях и ставь личные цели, добивайся того, чего ты хочешь, без оглядки на то, что модно или что делают другие. Умей радоваться чужому успеху, освобождая себя от груза зависти и лишних беспокойств.

3. Ты живешь обманом.

«Слишком много людей тратят деньги, которые они не заработали, покупают то, чего не хотят, стараются для людей, которые им не нравятся», — Уилл Смит

Это снова-таки от сравнений себя с другими в соцсетях и стремления жить так, чтобы просто произвести на других впечатление. Это желание создать иллюзию идеальной жизни, красивую на картинке, чтобы тебе завидовали. Но скоро ты понимаешь, что сложно притворяться.

Оставайся верной себе и живи так, как ты этого хочешь. Это и есть настоящее счастье.

4. Ты работаешь на нелюбимой работе.

Большинство людей ненавидят свою работу. Кто-то боится потерять финансовую безопасность, кто-то боится просто перемен — существует множество причин. Но суть одна: люди несчастны. А ведь мы большую часть времени проводим на работе. И если мы тратим это время на то, что ненавидим, конечно мы будем несчастны. Ты правда хочешь потратить свою жизнь на это?

Наберись смелости и найти работу, которая будет приносить удовольствие. Как говорят: найди работу, которая тебе нравится, и тебе никогда не придется работать, ведь ты будешь просто делать то, что тебе нравится!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм