4 признака, что твой партнер пытается тебя изменить

Большинству мужчинам, с которыми я встречалась, нравился мой характер. Но только в начале. По мере развития отношений всё менялось. Вот уже они хотели, чтобы я меньше гуляла, вела себя потише, одевалась поскромнее — в общем, чтобы вела себя так, как им нравится.

4 признака, что твой партнер пытается тебя изменить

Потому снова и снова я задавала себе один и тот же вопрос:

Почему они начинали встречаться со мной, если хотели, чтобы я была другой?

Суть в том, что твой партнер может говорить, что он хочет, чтобы ты оставалась собой, но его поступки говорят об обратном. А именно:

1. Он дает советы из собственных комплексов.

Однажды я встречалась с парнем, который был немного потерян. Он был спортсменом и не знал, чем хочет заниматься в долгосрочной перспективе.

Тогда я только начала строить карьеру и старалась успеть за коллегами. Как-то вечером, когда я рассказывала о трудностях на работе, просто чтобы пожаловаться, он начал закатывать глаза и сказал, что я должна уволиться.

Со временем я начала подниматься по карьерной лестнице, а он все чаще жаловался на моих коллег и начальника. Он явно не поддерживал меня и не хотел, чтобы я добилась успеха, потому что сам не нашел свое место в жизни и, видимо, чувствовал себя неуверенно.

2. Его раздражают определенные черты твоего характера.

Один мой парень был другом моих друзей. Мы тогда постоянно тусили по клубам, танцевали, отрывались, в общем. Я ему очень понравилась и через несколько недель он признался в своих чувствах.

Я должна была предугадать исход, ведь я очень общительная и с радостью знакомлюсь со всеми новыми людьми. И это стало проблемой, когда мы начали встречаться. Потому что его стало раздражать мое общение с другими, особенно мужчинами.

Как он потом мне сказал, он надеялся, что я «успокоюсь», когда начну серьезные отношения. Но ведь это часть моего характера, которая не изменится по крайней мере в ближайшие годы.

3. Он начинает критиковать твой стиль одежды.

Твой стиль одежды отражает тебя, твой характер и индивидуальность. Не стоит его менять, просто потому что так хочет твой мужчина.

4. Он пытается отдалить тебя от твоего круга общения/семьи.

Он может постоянно контролировать, с кем ты общаешься, ограничивать твое время на встречи с друзьями, не отпускать тебя к ним. Как говорил парень моей подруги, он «просто переживал, что она с тем, кого он плохо знает». Но значит он не доверяет ей и ее выбору друзей.

Если ты думаешь, что твой партнер пытается тебя изменить, сделай шаг назад. Если он не хочет быть с тобой, какая ты есть, это не любовь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм