4 совета, как написать мужчине первой

Когда-то написать мужчине первой считалось дурным тоном, но сегодня актуален вопрос, как проявить инициативу и завязать разговор с партнером. Есть несколько советов, которые помогут решиться на то, чтобы привлечь внимание.

4 совета, как написать мужчине первой

Если вам кажется, что писать первой – это проявление слабости или глупости, то вы ошибаетесь. Главное – сделать это элегантно. Писать партнеру первой можно и даже нужно, потому что мужчины по разным причинам часто не хотят делать первый шаг.

1. Проявите инициативу

В современном мире женщине порой необходимо активно проявлять инициативу. Писать первой можно, а иногда даже нужно, потому что зачастую мужчины боятся сделать первый шаг. Это происходит из-за страха быть отвергнутым, поэтому даже самые успешные и уверенные в себе мужчины порой теряются и не знают, с чего начать знакомство и как к этому отнесется женщина.

Поэтому если вы хотите познакомиться с мужчиной или проявить внимание, чтобы показать свою симпатию, то в первый раз можно написать самой. Помните, что мужчины нормально относятся к проявлению инициативы, если вы будете легкой и приятной в общении, но ненавязчивой.

2. Если он ушел по-английски

4 совета, как написать мужчине первой

Когда вы сделали первый шаг, общение складывается хорошо, и вы уже обмениваетесь приятными фразами с партнером, бывает, что собеседник пропадает. Часто бывает так, что после долгих переписок мужчине перестает выходить на связь, и вы не знаете, что делать. Самый неудачный план в таких ситуациях – добиваться ответа всеми способами и бесконечно слать сообщения в мессенджере.

В этом случае лучше всего подождать неделю или две, а спустя время можно ненавязчиво поинтересоваться, как у него дела. Если ответа не последует, отчаиваться не стоит – значит, это не ваш человек. Не тратьте время на тех, кто не желает уделять вам внимание, лучше займитесь любимым делом или работой.

Проанализируйте, действительно ли для вас важно его внимание и общение. Возможно, вы не уверены в себе, поэтому стараетесь получить внимание очередного потенциального возлюбленного.

3. Ненавязчивый диалог

Если контакт с партнером давно налажен, и у вас доверительные отношения, важно поддерживать диалог легко и изящно, без наигранных шаблонных фраз. Представьте, будто вы звоните знакомому, чтобы узнать, как у него дела.

Вместо банальных слов для первого сообщения постарайтесь проявить индивидуальность, найти тему, которую сможете поддержать в разговоре.

В переписке важно проявлять такт и уважение к партнеру и его интересам. Например, если вы вегетарианка, а спутник рассказывает вам в переписке о том, как любит стейк, не стоит критиковать его и рассуждать о моральных принципах.

4. Пишите грамотно и чувствуйте стиль общения собеседника

Будьте внимательны, чтобы не допускать ошибок в сообщениях. Если вы часто будете нарушать структуру предложений или пропускать опечатки, то диалог с мужчиной может зайти в тупик.

Например, он не сможет понять смысла ваших сообщений или из-за своей педантичности будет разочарован небрежным отношением к диалогу. Постарайтесь почувствовать стиль мужчины, которому пишите. Это позволит понять его хотя бы на уровне текста. Будьте внимательны: если партнер не использует смайлы, не стоит слать их в каждом предложении. Кроме того, многие люди в чате вряд ли обрадуются сообщениям, набранным большим шрифтом, или предложениям, отправленным по одному слову в каждом сообщении.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм