4 способа помочь мужчине открыть тебе душу

Отношениям нужна честность и открытость, чтобы они были близкими и крепкими. Для этого важно общение и доверие. Но как можно говорить о каких-то сложных моментах, если мужчины зачастую не готовы обсуждать банальные вещи, например, чувства друг к другу?

4 способа помочь мужчине открыть тебе душу

Большинство мужчин не говорят о своих чувствах, и это беспокоит женщин. Так как же помочь своему партнеру открыться тебе?

1. Дай ему знать, что это нормально — говорить о том, что он чувствует.

Общество учит мужчин, что выражение своих эмоций — это признак слабости. С другой стороны, женщины могут свободно говорить о своих эмоциях. Они могут выражать их языком тела, мимикой лица, жестами и даже слезами. Женщины предпочитают говорить о своих проблемах.

А мужчины решают наедине с собой, что они чувствуют. Иногда они могут превращать «женские» эмоции (слабость и грусть) в гордыню и злость.

Но в здоровых отношениях доверие позволяет открываться партнеру. Так что если ты хочешь, чтобы мужчина открыл тебе свое сердце, скажи ему, что ты готова принимать и понимать его эмоции. Дай ему знать, что он может безопасно выражать свои эмоции, когда он с тобой. Что это не сделает его «менее мужчиной», что ты будешь ценить его еще больше.

2. Задавай ему вопросы, требующие расширенных ответов.

Большинство мужчин не особо болтливы и не умеют строить длинные разговоры. Ты можешь много говорить, а он может лишь односложно отвечать. Так что вместо того, чтобы задавать вопросы, на которые он может ответить просто «да/нет/может быть», спрашивай так, чтобы он мог рассказать больше. Например:

  • какими своими достижениями ты гордишься?
  • какое твое самое счастливое воспоминание из детства?
  • когда ты последний раз плакал и почему?
  • когда ты последний раз выходил из зоны комфорта? Что ты чувствовал?

3. Сходите вместе в новое или особенное место.

Если твоему мужчине сложно тебе открыться, измени привычную обстановку. Это может помочь ему расслабиться. Это может быть небольшое путешествие, какой-нибудь релакс, побег от реальности. В жизни много стресса и моментов, которые нас сдерживают. Важно порой отстраняться от всего и сосредотачиваться только друг на друге.

4. Покажи, что ты любишь его и заботишься о нем.

Иногда мужчины боятся открыться своей женщине, переживая, что он может уйти от него, если он покажется ей слабым. Так что заверь его в своей любви, несмотря ни на что, чтобы он чувствовал себя более уверенно в отношениях и общении с тобой. Ему нужно знать, что ты его не осудишь.

Как ты можешь показать ему свою любовь? Цени его усилия, благодари его за старания, особенно перед другими людьми. Спрашивай у него совет и мнение: так он почувствует, что важен тебе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...
Женский сарказм