4 важных правила в отношениях с разведённым мужчиной

Разведённый человек – всегда тайна за семью печатями. Никогда точно не знаешь, что происходило в его семье, и кто был инициатором развода – приходится верить на слово.
4 важных правила в отношениях с разведённым мужчиной

Разведённые мужчины – особая категория мужчин. Даже если это вполне себе обычные нормальные мужчины, опыт семейной жизни и развод оставляют свой след на личности. Убедилась в этом, когда мне неоднократно рассказывали про отношения с разведёнными мужчинами мои подруги, а потом стали приходить письма от читательниц, которым повезло встретить разведённого мужчину.

Удивительно, но в отличие от разведённых женщин они не чувствуют себя какими-то ущербными и никому не нужными. Наоборот, в них просто цветёт уверенность, что теперь к ним выстроится очередь из молодых и красивых девушек. И пусть они выглядят так себе, зарабатывают так себе и имеют парочку деток, за которых положено платить алименты – их это нисколечко не смущает.

Может быть сами девушки виноваты? Бросаются на шею любому, кто едва успел вновь обрести статус «не женат», вот у мужчин ЧСВ и зашкаливает. Чтобы не растить рядом с собой самоуверенного мужчину-в-разводе, следует хладнокровно подходить к отношениям и следовать нескольким простым правилам:

1. Не надо становиться его «жилеткой». 

Велика вероятность, что он будет нудеть о прошлом. Не позволяйте ему это делать. Если он много говорит о бывшей – предложите ему к ней вернуться, раз уж она до сих пор не покидает его мыслей. Вы – личность со своими желаниями и целями, а не психолог и не утешительница.

2. Не торопитесь радоваться.

Не исключено, что вы у него не одна. Ну а что? Он теперь свободен, верность хранить никому не обязан – может хоть десять романов завести параллельно.

3. Не позволяйте ему проецировать на вас опыт прошлых отношений. 

Его бывшая была шопоголиком? Велика вероятность, что на вас начнут экономить. Бывшая ему изменяла? Вас будут ревновать, возможно, даже начнут следить. Но вы – не она. Важно, чтобы он это помнил.

4. Не решайте его проблемы.

 Ему надо выплачивать алименты, у него нет времени на вас, потому что он проводит его с детьми, ему негде жить, потому что квартиру заграбастала бывшая – всё это, конечно, грустно. Только при чём тут вы?

Реалии, конечно, таковы, что любой мужчина нынче нарасхват. Даже за женатых цепляются, как за последнюю надежду устроить жизнь, чего уж говорить о разведённых (а значит свободных) мужчинах. Это расхолаживает многих. Понимание этого факта и хладнокровный подход без лишних эмоций убережёт вас от зря потраченных времени и сил.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм