4 вида близости, на которых держатся отношения

Когда речь идет о близости, мы сразу думаем о физической близости, верно? Но близость бывает не только такая, и все ее виды важны для отношений.

4 вида близости, на которых держатся отношения

Настоящая близость бывает с тем человеком, с которым тебе легко, с которым ты чувствуешь себя свободно, который все о тебе знает и принимает тебя такой. Когда ты встречаешь такого человека, то открываешь и наслаждаешься каждым уровнем близости.

1. Эмоциональная близость.

Твой партнер — тот, о ком ты первым думаешь, когда просыпаешься? Он тот, кому ты первым звонишь, чтобы поделиться тем, что с тобой происходит? Если да, значит у вас сильная эмоциональная связь, и если с его стороны то же самое, значит у вас крепкие отношения.

Это самый важный вид близости для успешных отношений, потому что каждому нужно чувствовать безопасность со своим партнером, знать, что ему можно доверять.

Эмоциональная близость — это делиться самыми глубокими секретами, рассказывать друг другу все. Это не осуждать друг друга, даже если вы не согласны. Это поддерживать друг друга.

Чтобы усилить эмоциональную близость, нужно просто больше общаться. Разговаривайте каждый день. Слушайте и пытайтесь понять друг друга.

2. Интеллектуальная близость.

Мы все разные с разным мнением и взглядами. Вы разные, но это нормально. Важно принимать ваши различия и не позволять им мешать вашей связи. Принимая их, вы усиливаете вашу интеллектуальную близость.

Вы должны ценить индивидуальность друг друга, чтобы отношения сложились. Не обязательно соглашаться, но обязательно принимать. Обсуждайте, спорьте, но понимайте, что это просто спор — не позволяйте этому рассорить вас.

3. Духовная близость.

Это не обязательно подразумевает религиозность. Конечно, если у вас одна религия, это сплачивает. Но еще это значит уважать личное пространство друг друга и выделять время для себя — этот тоже способствует духовной близости. Это вместе прогуливаться за руку по улице, наслаждаться природой или закатом.

4. Физическая близость.

Держаться за руки, обниматься, целовать в лоб. Это маленькие жесты, которые позволяют каждому из вас чувствовать себя любимыми.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм