5 больших ошибок, из-за которых ты навсегда останешься матерью-одиночкой

Когда ты родитель-одиночка, найти себе пару нелегко.

5 больших ошибок, из-за которых ты навсегда останешься матерью-одиночкой

Я — мать-одиночка. И хотя мне нравится быть мамой, конечно мне сложно найти себе мужчину.

Последние 4 года я привыкала к своему новому статусу после развода, но больше как мама, а не как женщина. А когда осознала свою проблему, обратилась к специалистам-психологам, которые определили 5 моих главных ошибок:

1. Слишком долго ждать, чтобы снова начать встречаться.

Намного легче вернуться в мир знакомств и отношений, когда ты одна не так долго. Как только ты отошла от развода или расставания, пробуй встречаться снова. Начинай постепенно, идеальный вариант — онлайн-знакомства. Там ты все контролируешь: ты можешь определить скорость развития отношений и решить, кто тебе подходит.

2. Слишком быстро делать отношения серьезными.

Ты можешь думать, что раз ты мать-одиночка, то тебе обязательно нужны только серьезные отношения. И это правильно, но не спеши делать такими отношения, которые только начались. Так ты настраиваешь себя на возможное разочарование и можешь отпугнуть мужчину, который может и не против серьезности, но против спешки.

Нет ничего плохого в том, чтобы одновременно общаться с несколькими мужчинами и сравнивать. Это так же поможет не зациклиться на одном слишком рано.

3. Слишком рано начинать встречаться.

У разводов и расставаний бывают разные обстоятельства. Может вы уже давно жили просто как соседи, потому развод лишь стал логичным продолжением, а твои новые отношения могут прийти очень скоро. Но суть в том, что ты должна привыкнуть быть одна. Ты должна проанализировать прошлые отношения, понять, чего ты хочешь от будущих и принять, что ты не нуждаешься в мужчине, что ты можешь быть и одна.

4. Слишком рано вступать в интим с другим.

Может у тебя давно не было интима с мужем и тебе хочется этого чисто на физическом уровне, но на самом деле секс сближает с другим человеком на эмоциональном уровне, причем тебя больше, чем его. Так что тебе будет сложнее покончить с новым человеком, даже если он тебе не подходит.

5. Слишком рано знакомить детей с новым мужчиной.

Конечно, как мать-одиночка, тебе важно, чтобы дети приняли нового мужчину, а он хорошо с ними ладил. Но как заботливая мама, ты должна подождать как можно дольше со знакомством. Обычно сам мужчина понимает, что это важный шаг, потому пусть сам предложит, когда посчитает, что готов развивать ваши отношения так серьезно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм