5 качеств мужчины, в которого можно влюбиться на всю жизнь

Я всегда верила в чудеса. Необходимо быть чуточку внимательней, и от Вселенной, Всевышних сил всегда будет подсказка.
5 качеств мужчины, в которого можно влюбиться на всю жизнь

Так и мне случайно на глаза попалась интересная статья Эйтана Леви Бергера, психолога и эксперта в сфере построения отношений. В ней он хорошо описал 5 качеств женщины, которая создает счастливые отношения.

Я же опишу 5 качеств мужчины, с которым любая женщина будет купаться в любви. 

Каждый хочет стать счастливым, а как это? Я почти год проводила соцопрос: что такое счастье, и как понять, что счастлив? На удивление, 89% затруднялись с ответом, а 11% говорили о материальных вещах.

Я сделала вывод, что если нет четкого понимания, куда хочется прийти, мало вероятно, что это произойдет. Как можно попасть из одного места в другое, если не ввести конечный пункт в GPS?

Так и в жизни. Как можно создать счастливые отношения, когда вы не понимаете, что будет индикатором? А тем более, когда это касается не только вас, ведь в отношениях всегда двое!

Разобраться помогут вопросы:

  • Каким вы себя видите в будущем?
  • Какой партнер рядом с вами?
  • А вы соответствуете партнеру своей мечты?
  • Готовы ли вы не предавать свои мечты ради минутного удовольствия, обманывая себя, что это «тот самый» человек?

Изучая модель поведения счастливых пар, я выделила несколько ключевых качеств. Есть 5 качеств не просто мужчины, а семьянина, с которым женщина будет счастлива замужем.

5 качеств мужчины, чтобы построить счастливые отношения

1. Мудрость

Когда Соломон стал царем Объединенного царства Иудеи и Израиля, он просил Бога помочь ему править народом мудро. Бог был доволен, поскольку Соломон не просил долголетия и богатства, как многие правители до него. Именно поэтому Господь наградил Соломона не только мудростью, но и богатством и долголетием.

У мужчины могут быть все земные блага, но если не будет мудрости всем этим распоряжаться, есть риск все потерять!

Все проходит, и это пройдет.

Царь Соломон

2. Мужество — сила

Не даром мужчин называют сильным полом. Их сила заключается в том, чтобы противостоять всему дурному: вредные привычки, искушение, похоть.

Если мужчина сможет противостоять, не попадет в сети зависимости, он не станет рабом своих чувств. Свобода позволяет ему  выбрать жизненный путь, цель, миссию, и направить все силы на самореализацию.

Чувствуете эту мощь? Такого мужчину хочется благодарить, даря нежность, ласку и женственность.

3. Харизма

Слово «харизма» происходит от греческого charisma («Божья благодать»). Это сочетание уверенности в себе, целеустремленности и сильной личности. Каждая женщина пытается отыскать эти черты в мужчине. Амбиции и большие планы на жизнь у мужчины вызывают у женщины желание восхищаться и гордиться успехами своего избранника. Приятно осознавать, что ваш мужчина — супергерой!

4. Щедрость     

Слышали такое выражение «щедрая душа»? Большинство богатых людей говорят, что щедрость — это залог богатства. И речь не только о деньгах, это и внимание, и забота о ближнем. Не зря все религии мира говорят, что человеку необходимо отдавать что-то другим, тогда он получит еще большее вознаграждение.

А может это закон Вселенной (если верить Кармическому менеджеру)? Вижу на личном опыте, когда помогаю другим и прошу помочь другому, в моей жизни происходят чудеса. Так я встретила великих наставников и получаю много подарков, за что искренне Благодарна Всевышнему и людям!

5. Безопасность

Сегодня многим женщинам жизненно необходимо иметь навыки и качества, которые от природы ей не свойственны. Не потому, что так надо, а потому что есть потребности для жизни, когда женщина должна обеспечивать семью, и не дай Бог, при живом муже!

Чтобы перейти из разряда «зарабатывать деньги» в «самореализацию», хочется себя чувствовать защищенной и доверять своему «охотнику».

Это разные энергии. И только когда женщина чувствует себя в безопасности, она раскрывается как цветок, который радует глаз, создавая уют и тепло встреч, вдохновляя мужчину на новые победы.

Перечитываю эти 5 пунктов и понимаю: вот он, Мужчина моей мечты! 

Сейчас я как никогда понимаю, что семейное счастье — это огромная работа мужчины и женщины, двух зрелых и осознанных личностей. Поэтому, когда вы встретите Его, вы должны быть готовы к серьезной работе, как в любом деле.

Когда мы хотим построить дом, еще до того, как заложить фундамент, мы минимум рисуем проект, пишем план и делаем смету. Так почему же многие считают, что в отношениях все само собой произойдет? Подумайте над этим.

Какие отношения вы хотите создать? Чем готовы пожертвовать? Какой вы должны быть, когда войдете в эти отношения? Ведь у мужчины, которого вы ждете, тоже есть свои ожидания: уверенная, женственная, самодостаточная.

Если сейчас вы чувствуете себя недостаточно счастливой, начните развивать себя. Результат в любой сфере — это продукт ваших знаний и действий в этой сфере. Читайте книги, познавайте мир, делайте практики, развивайте себя как женщина! И когда вы будете готовы, ОН обязательно появится!

Помните, вы — особенная, и не стоит размениваться на «запасной» вариант!

Возможно, у вас есть свои варианты необходимых мужских качеств. Дополните, пожалуйста, в комментариях, и вместе мы создадим более конкретный список качеств мужчин для счастливых семейных отношений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм