5 качеств женщины, которая создает счастливые отношения: список психолога

Какие качества привлекают настоящих мужчин? Качества достойной женщины, с которыми ты незаменима.

5 качеств женщины, которая создает счастливые отношения: список психолога

Чтобы привлекать в жизнь особенных людей — нужно самому быть особенным человеком.

Мы имеем в жизни то, чему соответствуем. Физическая форма человека соответствует его вложениям в свое здоровье. Работа человека соответствует его экспертности  и компетентности. Отношения человека соответствуют его уровню и качествам как личности и партнера.

Есть черты, которыми обладают стоящие женщины, создающие счастливые отношения. Что это за качества? 

1. Уверенность

Это самое привлекательное качество, а неуверенность — пожалуй, самое непривлекательное.

Уверенность — это убежденность в истинности чего-либо. Уверенная женщина — убеждена в собственной ценности.

Она уверена в том, что она хочет, чего заслуживает, и знает себе цену. Она не допустит по отношению к себе недостойного поведения. Она заявляет о своих потребностях, спокойно просит то, что хочет, не соглашается на меньшее и не вступит в отношения, которые ей не соответствуют.

Она убеждена, что жизнь любого мужчины преобразится, если в ней появится она, ведь она — лучшее, что может с ним произойти. И она это не изображает.

Мы все тянемся к людям, которые себя ценят. Мужчина, общаясь с такой женщиной, чувствует себя особенным.

2. Независимость

Чтобы нравиться и быть интересной женщиной (и человеком вообще) — нужно иметь наполненную интересную жизнь, которую любишь. У такой женщины есть собственные цели, хобби, интересы, предпочтения и желания.

Если у тебя этого нет — ты будешь искать мужчину, чтобы заполнить пустоту своей жизни, а временные чувства этого заполнения будешь называть «любовью». Такая женщина обычно превращается в «вешалку». В таких отношениях у мужчин часто возникает страх, что их задушат любовью, ведь им нужна свобода, они не хотят лишиться собственной жизни.

Правильная позиция такова: у тебя должна быть собственная жизнь, частью которой мужчине захочется стать. Это позиция силы, а не нужды. Нужно сохранять свою независимость и при этом дать ему почувствовать, что он что-то дает. «У меня есть моя интересная жизнь, и ты можешь разделить ее со мной и попробовать сделать меня еще счастливее».

А зависимые люди привлекают не достойных людей, а тех, кому удобно их использовать. Если ты не имеешь собственных интересов и занятий, прибегаешь на любой его зов — это обесценивает тебя в его глазах, и он теряет интерес. 

Независимость — не значит, что она должна себя во всем обеспечить, быть идеальной и не нуждаться ни в чем. Абсолютно все зависят от чего-то, вопрос в пропорциях. Более того, мужчину отпугивает та женщина, которой они ничего не могут дать. Имеется в виду, что в целом она должна быть довольна собой и своей жизнью.

3. Цельность

У цельной женщины есть принципы и стандарты, которым она следует при любых обстоятельствах. Ее «нет» значит «нет», и никакие обещания звезд с неба и смерти соседей этого не изменят. Ничто не заставит тебя изменить себе. И это очень притягательно.

Такая женщина не будет менять свои принципы, чтобы подстроиться под чужое мнение и даже под человека, который ей очень нравится.

Нужно иметь свои стандарты. И сложнее всего держаться их именно с теми людьми, которые нам нравятся. Легко не соглашаться с людьми, которые нам не очень интересны. Сложнее, когда человек нравится, ведь тебе хочется нравиться ему и дальше, и для этого ты начинаешь соглашаться на вещи, которые противоречат твоим стандартам. Но именно так ты теряешь ценность и уважение, пытаясь понравиться и подстроиться.

Это качество в итоге создает уважение и доверие, на которых базируются длительные отношения. Мужчина будет внимательнее к тебе, будет уважать твои слова и знать, что они имеют вес. И вообще такая женщина не свяжет свою жизнь с человеком без того же качества.

Цельность во многом убирает ревность. Если для тебя важна верность, и он видит, что ты придерживаешься своих стандартов (даже когда это идет вразрез с его желаниями) — то он будет уверен и в твоей верности. Если ты не изменяешь себе — значит не изменишь и ему.

4. Женственность

Мужчину на самом базовом уровне привлекает женственность, а женщину мужественность. Именно женщины позволяют мужчинам чувствовать себя мужественно.

Ни одному мужчине не хочется быть с женщиной, для которой он бесполезен. Он не хочет быть там, где он не нужен. Он хочет вкладываться и получать за это фидбек.

Женственность — это что-то прекрасное и очаровательное, о чем хочется заботиться. Это значит получать заботу и ухаживания и цвести в ответ.

Это похоже на садовника и цветок. Он поливает, а цветок кайфует, цветет и пахнет в ответ. И он думает: «Вот это красота, ай да я молодец». Таков энергетический обмен «мужчины» и «женщины».

Даже самая сильная и обеспеченная женщина не хочет мужчину слабее нее. Так невозможно создать адекватные отношения. Он не сможет ей ничего дать и быть мужчиной рядом с ней, а она не сможет его уважать и принимать от него что-то.

5. Доброта

Доброжелательность — одно из важнейших человеческих качеств. Нам нравятся люди, которые видят добро в мире и в людях, открыто выражают благодарность и улыбаются.

Доброжелательная женщина неизменно по-доброму общается и с обслуживающим персоналом, и со знакомыми, и с его родственниками, и с ним.

Быть доброжелательной важно. Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее рядом с озлобленными человеком.

Вот основные качества достойной и желанной женщины. Без них в отношениях что-то будет не клеиться, твоя ценность будет низка и в жизнь будут приходить не те люди. Поэтому вырабатывай в себе эти качества. Для этого представь (а лучше детально пропиши) «идеальное Я», обладающее этими качествами и старайся как можно чаще во всех жизненных ситуациях думать и действовать подобным образом.

Как вы думаете, какие еще качества нужно включить в этот список?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм