5 недооцененных причин, почему мужчина может уйти от хорошей женщины

У каждой хорошей женщины есть мужчина, который однажды ушел от нее и не вернулся. Причем зачастую после нее он выбирает ту, которая и в подметки ей не годится. Ну, знаете, менее привлекательная, образованная, талантливая, в общем, даже объективно не такого уровня. Словом, кажется, что он ушел по причинам, связанным с ним, а не с ней. И все же иногда даже хорошая женщина может спровоцировать мужчину уйти от нее.

5 недооцененных причин, почему мужчина может уйти от хорошей женщины

1. Эмоциональное давление, которое порождает неадекватность.

Для мужчины его свобода очень важна, потому что это позволяет ему как взрослому человеку принимать решения. И когда ты даешь мужчине почувствовать его свободу, ты излучаешь женскую энергию, перед которой он не может устоять. Но что если ты навязчивая?

Такая женщина начинает преследовать мужчину. Если она не уговаривает его быть с ней еще на этапе встречаний, она потом становится одержимой им, не осознавая, что чем ближе она его к себе притягивает, тем дальше он от нее отталкивается.

Потому что такое поведение женщины лишает мужчину мужественности. Это он хочет чувствовать, что все контролирует, и ты должна ему в этом помочь, а не брать все под свой контроль.

В обществе мужественность мужчины оценивают по тому, насколько предана ему жена, насколько она ему подчиняется, насколько он может на нее повлиять. И он это знает. И какими бы ни были старомодными общественные понятия, все же он не маленький, чтобы ты контролировала, как он проводит свой день, с кем гуляет, как тратит деньги, куда ходит после работы или с кем разговаривает по телефону.

Такое давление с твоей стороны создает эмоциональное отторжение, когда он теряет интерес и не хочет тебе открываться, потому что хочет меньше твоего контроля.

2. Когда нет уважения.

Любовь без уважения быстро проходит, а вот уважение может перерасти в любовь. И может говорят, что мужчинам важнее всего секс, но на самом деле им важнее всего уважение.

К сожалению, со временем многие женщины теряют уважение к своему мужчине. Иногда заслужено, а иногда — вследствие первой причины — из-за своей попытки все контролировать. И вот ты уже не видишь в нем того, ради которого когда-то часами выбирала наряд на свидание. Теперь он просто тот, кто выносит мусор и приносит домой деньги.

Так бывает, когда женщина забывает все то, что сделал ее мужчина, его достижения. И когда мужчина больше не чувствует уважения, он ищет его в другом месте.

3. Всё портят мелочи.

Отношениям не всегда нужна измена, насилие или серьезное предательство, чтобы разрушиться. Иногда мелочи могут испортить даже самые хорошие отношения. Когда вы не решаете какую-то мелкую проблему, она начинает разрастаться как опухоль, так что в итоге уже становится неизлечимой.

4. Эмоциональная несовместимость.

Эмоциональная совместимость — это когда вы чувствуете себя счастливыми, комфортно, что вас принимают, понимают и что у вас общие ценности, есть уважение и вам легко быть вместе.

5. Успех женщины может задевать его самооценку.

Исследования показывают, что мужчины чувствуют себя хуже, когда их женщина преуспевает. Ведь это они должны быть добытчиками. Да, это навязано обществом, и все же мужская самооценка от этого страдает. Твой успех он может воспринимать как личную неудачу. А может он просто считает себя не достаточно хорошим для тебя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм