5 причин, по которым зона комфорта разрушает вашу жизнь

Люди, которые не добились удовлетворительного прогресса в жизни, часто не достигают своих целей, потому что застревают в своих зонах комфорта. Гораздо проще продолжать делать одно и то же и оставаться в рамках привычки. Выход из зоны комфорта означает выбор дискомфорта и неуверенности.

5 причин, по которым зона комфорта разрушает вашу жизнь

Однако, если вы хотите достичь своих целей и добиться устойчивого прогресса в жизни, то в некоторых ситуациях вам нужно выбрать рост вместо комфорта. Представляем вам 5 причин, по которым ваша зона комфорта сдерживает вас и разрушает вашу жизнь.

Вы не раскрываете свое истинное «я».

Мы часто предпочитаем оставаться в пределах своей зоны комфорта, потому что это безопасно и легко. Когда вещи знакомы, будущее предсказуемо. Нет ни риска, ни страха. Это может показаться отличным выбором, но без страха, вызовов и риска вы вряд ли поймете себя на глубоком уровне. Когда вы решаете принять вызов, столкнуться со своими страхами и преодолеть их, вы выбираете активный опыт обучения, предметом которого являетесь вы сами. Когда вы рискуете, вы узнаете больше о том, что вас движет, каковы ваши сильные стороны и над чем нужно работать. Как только вы выйдете из зоны комфорта, вы начнете соединяться со своими скрытыми дверями, ведущими к личному росту, позитивным изменениям, глубокой любви и полному пониманию.

Ваша способность к обучению ограничена.

Исследования доказали, что как только человеческий мозг привыкает к каким-то действиям, то это становиться автоматизированной задачей. В результате области вашего мозга, отвечающие за обучение, перестают работать. Когда вы поставите на первое место знания и рост, то обнаружите, что имеете ряд способностей, о которых даже не подозревали. Все, что вам нужно сделать, чтобы раскрыть свои навыки, — это выйти из зоны комфорта. В результате вы обретете новое чувство мотивации делать, испытывать и понимать новые вещи.

Вы жертвуете или откладываете цели.

Большинство людей, живущих в своей зоне комфорта, хотят чего-то большего. Они хотят лучшей жизни, но в трудных ситуациях делают шаг назад. Вы, наверное, сами сталкивались с подобным сценарием, когда перед вами встает проблема, вы избегаете ее, оставаясь в своей зоне комфорта. Однако, откладывание ваших целей только усложняет их достижение в будущем. Если вы хотите осуществить свои мечты, то вам нужно исследовать неизведанное. Ваши мечты важны, и вы можете их осуществить. Да, препятствия будут, но единственный способ добиться успеха — это найти в себе смелость преодолеть их.

Рутина заставляет вас лениться.

Когда вы думаете о комфорте, вы можете представить себе уютное теплое пространство с одеялами и горячим напитком. Это, конечно, приятно, но комфорт обычно приводит к удовлетворенности, скуке и лени. Ваши привычки также могут помешать раскрытию ваших скрытых талантов. Если вы слишком долго заманиваете себя в зону комфорта, вы превращаетесь в зомби — всего лишь винтик в машине, не имеющий смысла или удовлетворения в жизни. Когда вы теряете стремление учиться, делать и достигать, вы теряете способность создавать смысл в своей жизни. И хотя приятно чувствовать себя комфортно, это часто приводит к потере потенциала.

Ты можешь потерять свою индивидуальность.

5 причин, по которым зона комфорта разрушает вашу жизнь

Когда вы проживаете всю жизнь в своей зоне комфорта, вы легко теряетесь в толпе. Без внутреннего путеводного света вы становитесь просто еще одной овцой, идущей со стадом. Когда вы отрываетесь от масс, вам может быть неудобно, но это пространство, где вы можете найти удовлетворение через рост и связь. Если вы не сохраните свою индивидуальность, вы не сможете изменить мир к лучшему, использовать свой потенциал и научиться чему-то новому. Выпустив себя из зоны комфорта, вы начнете видеть новые, лучшие возможности и сможете ими воспользоваться. Другие люди заметят, как вы намеренно продвигаетесь по жизни, и будут смотреть на вас и вдохновляться. Дайте себе возможность прокладывать свой собственный путь и вести других к их величию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм