5 причин, почему мужчина не простит жене измену, а жена ему простит

Измена — одна из причин, почему пары расстаются. Мужчины и женщины по-разному реагируют на неверность — все зависит от характера и обстоятельств. Некоторые люди вообще не могут простить изменщика.

5 причин, почему мужчина не простит жене измену, а жена ему простит

Мы знаем истории, когда мужчина изменял, но женщина все равно давала ему второй шанс. Но когда изменяет жена, отношения зачастую заканчиваются.

Эмоциональные триггеры

Мужчины обычно считают физическую измену более серьезной. Он не может пережить тот факт, что с его женщиной был другой. Он думает, как теперь жена сравнивает секс с ним и секс с другим. И эти картинки мучают его каждый раз, когда он ее видит.

Для женщин же серьезнее эмоциональная измена, когда мужчина сближается с другим человеком, когда тратит свое время и ресурсы не на нее и на детей.

Женщина может стерпеть, что ее муж переспал с другой, если только он не успел в нее влюбиться и развить к ней чувства.

Психологическая мука

Мужчины часто врут, даже когда не нужно. Они быстро придумывают что-то, лишь бы избежать ссоры. Для них не говорить правду — это даже форма уважения к женщине.

Например, когда он говорит, что она хорошо выглядит, хотя это не так — просто потому что не хочет ссоры из-за того, что она поправилась.

И так как многие мужчины не ценят честность, они думают, что женщины тоже часто драматизируют.

Но когда мужчина узнает, что жена ему изменила, эта картинка застревает у него в голове и он не может с этим жить.

С другой стороны, женщины принимают все слова мужчины серьезно. Если он говорит, что позвонит после свидания, то она этого ждет. А если не позвонил, то начинает сомневаться в его честности.

Многие женщины могут расслабиться в постели только тогда, когда чувствуют честность и открытость, а не полуправду.

Поэтому когда женщина узнает об измене, ей становится легче. Теперь она точно знает, что не зря подозревала, что была права. И хотя ей больно, зато она доверяет своей интуиции и точно знает, что от нее уже ничего не скрывают.

Она принимает предательство и прощает мужчину, потому что надеется, что он изменится.

Обвинения себя

У женщин есть такой идеал женщины, которая все делает правильно. И если мужчина изменяет, то они часто винят себя.

Стоит только мужчине немного намекнуть, что она сама виновата, что он изменил, этот триггер в ее голове срабатывает. Она чувствует ответственность за слабость мужчины. И не только прощает его, но еще и оправдывает.

Мужчина же мыслит иначе. У него нет никаких оправданий для изменщицы-жены, потому что она должна быть верной только ему. Редко какой мужчина осознает свою долю вины, когда она скажет ему: «Ты давно ко мне не прикасался» или «Тебя в последнее время не застанешь дома». Он просто не может смириться с тем, что его жена была с другим.

Публичный стыд

Традиции, семья, религия, общество и личные взгляды на то, что хорошо, а что плохо, заставляют даже самую страдающую женщину простить мужу измену.

Иногда это связано с тем, что муж ее обеспечивает, а может просто с тем ощущением стабильности, которое он дает.

На мужчину же, которому изменила жена, больше давит общество в другом плане.

Мужчины зачастую знают, что женщины изменяют по эмоциональным причинам, когда мужчина делает что-то не так, поэтому их задетое эго не может пережить предательства.

Когда мужчина узнает об измене жены, у него смешанные чувства: он злой, ему грустно, он ревнует и не знает, как выразить все это.

И чтобы над ним не смеялись друзья или родные, мужчина вряд ли простит жену.

Страх развода

Женщины часто боятся развода. Особенно когда есть дети — мол, лучше наладить отношения, чем быть матерью-одиночкой. В некоторых традициях развод значит, что она вряд ли уже когда-то снова выйдет замуж. У мужчин же нет такого страха.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм