5 причин, почему умирает интимная жизнь

Интимная жизнь — важный аспект отношений, который помогает формировать связь между парой. Когда в ней возникают проблемы, это портит и другие аспекты отношений.

5 причин, почему умирает интимная жизнь

Наиболее распространенная проблема — несоответствие сексуальных желаний. Когда один партнер хочет больше, а другой — меньше секса, и когда они это не обсуждают, начинаются проблемы.

Вот 5 самых распространенных причин прекращения интимной жизни:

1. Ничего нового.

После многих лет вместе, когда вы видите друг друга каждый день, занимаетесь сексом, пропадает ощущение новизны. Вы уже знаете каждое движение друг друга дальше, и так день за днем. Становится скучно. Просто не интересно. Секс становится формальностью, что приводит к ссорам. А потом и вовсе прекращается.

2. Зависимость от гаджетов.

Во время интима вы не чувствуете «коннект» с партнером, потому что думаете о том, от чего просигналил телефон, кто вам написал или лайкнул ваше фото. Но в спальню телефоны лучше вообще не брать.

3. Вы не обсуждаете проблемы в постели.

Если у вас проблемы в постели, тогда их нужно обсудить и решить. Игнорируя это, вы лишь увеличиваете проблему. Может у кого-то из вас уменьшилось либидо, но вы же близкие люди и должны уметь об этом поговорить. Всё решается.

4. У вас изменились приоритеты.

Например, с рождением ребенка. Появилась новая ответственность, меньше времени и сил. И это надолго, ведь с детьми всегда есть, что делать и о чем переживать.

5. Вы не делаете ничего нового и интересного.

Это касается не только постели. Вы в принципе ведете однообразную и скучную жизнь, что не идет на пользу и вашей интимной жизни. И это не значит, что нужно добавлять какой-то экстрим. Достаточно вместе приготовить ужин или подарить ей цветы просто так. Сделать что-то вне вашей рутины. Начать чаще переписываться, придумать интересные планы на выходные. Каждый должен прилагать для этого усилия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм