5 привычек счастливых пар перед сном

Что ты со своим любимым делаете перед сном? Чистите зубы, купаетесь, забираетесь в постель и смотрите сериалы?

5 привычек счастливых пар перед сном

Может кто-то заканчивает в постели работу, засыпая перед экраном, или готовится к следующему дню. Но если вы тем более родители ребенка или детей, то для вас очень важно качественное время наедине. Поговорить на темы, не связанные с родителями, а не просто отключаться перед ТВ или телефоном.

Из-за нашей занятой жизни это время перед сном — едва не единственное, когда вы можете побыть только вдвоем. И  это нужно использовать. Как?

1. Осознанно выделяйте это время на вас двоих.

Перед сном дайте каждому из вас выговориться. При этом второй  партнер должен просто выслушать, не пытаясь искать решение проблемы. Такие разговоры помогают сохранять баланс в отношениях, чтобы вы были на одной волне и понимали, что происходит в жизни каждого из вас.

2. Поддерживайте физический контакт.

Да, это может быть секс. Но не обязательно. Можно просто полежать рядом, в обнимку. Можно сделать массаж, побаловаться, пощекотать. Просто проявить свои чувства.

3. Ложитесь спать вместе.

Конечно, это может получаться не всегда, но нужно стараться делать это вместе.  Иначе со временем будет ощущение, что у каждого из вас своя жизнь. Психологи  советуют ложиться спать вместе как минимум 3 раза в неделю.

4. Откладывайте гаджеты в сторону.

Телефоны и планшеты сильно отвлекают, от них невозможно оторваться. И больше всего они отвлекают от  настоящих человеческих отношений. И больше всего это заметно в спальне. В идеале, чтобы вообще не заносить гаджеты в спальню, но это нереально. Но хотя бы постарайтесь не пользоваться телефонами, как только забираетесь в постель, или, скажем, после 22:00.

5. Установите границы с детьми.

Это большая ошибка: ставить детей выше отношений в списке приоритетов. Но без крепких отношений не получится хорошо воспитать детей. Когда детям пора спать, им пора спать. Не нужно пускать их в свою постель, не нужно позволять нарушать ваше пространство.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм