5 признаков, что твой мужчина пытается тебя контролировать

Легко заметить мужа-тирана, если он агрессивный и постоянно ставит тебе ультиматумы и угрожает. Но контроль далеко не всегда выглядит именно так. По крайней мере поначалу. Чтобы вовремя заметить потенциального тирана и спасти себя от токсичных и опасных отношений, обрати внимание на следующие признаки:

5 признаков, что твой мужчина пытается тебя контролировать

1. Он не до конца доверяет тебе.

Неуверенный человек часто инициирует конфликт, причем на пустом месте. Но если ты не давала ему причин не доверять тебе, а он проверяет тебя и твой телефон или компьютер, он нарушает твою приватность.

Он может строить догадки, с кем ты проводишь время и обвинять тебя в неверности, даже если на то нет причин. Единственный способ для него успокоиться — это постоянно знать, что ты делаешь, где и с кем.

Не позволяй ему контролировать тебя. Здоровые отношения строятся на доверии и честности.

2. Он слишком тебя критикует.

Контролирующий человек так же пытается сделать тебя такой, какой он хочет тебя видеть. Один из его способов при этом: критиковать тебя, твою одежду, как ты сидишь, ходишь, что смотришь, делаешь, с кем дружишь, где работаешь и так далее. Его критика может начинаться с мелочей, но потом распространяется на все.

Худшее то, что он приводит тебе доводы, так что его критика кажется логичной и убедительной. Но ты сама должна решать, что и как лучше для тебя.

3. Он скрыто тебе угрожает.

Он может угрожать уйти, намеренно переставать что-то делать для тебя или даже угрожать навредить себе — это все эмоциональные манипуляции. Многие ведь и правда остаются в отношениях только потому, что боятся, что их партнер совершит самоубийство, если они расстанутся.

В других случаях мужчина может угрожать оставить жену без жилья, забрать детей или еще что. Настоящие это угрозы или нет, это все попытка контроля.

4. Он ведет счет.

Вы же любите друг друга и должны все делать из любви, например, помогать по дому, мыть посуду, выносить мусор. Но если он ведет счет, кто что кому должен, он пытается манипулировать тобой, будто он делает больше, чем ты для него.

5. Он пытается отдалить тебя от твоих близких.

Лучший способ для человека получить полный контроль над своим партнером — это изолировать его от близких. Это самый опасный признак контролирующего человека. Какой бы ни была ситуация, не допускай этого. Наши друзья и родные придают нам силы и дает поддержку. Тебе это нужно. Особенно, когда ты подозреваешь, что твой мужчина пытается тебя контролировать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм