5 признаков, что ты пытаешься строить отношения, которые просто не для тебя

Было время, когда я могла пойти в магазин, увидеть там милого парня и представлять, какие могли быть у нас дети. Или когда мимо меня проходил парень, улыбался мне, а я думала, что может он влюбился с первого взгляда. Я сразу представляла совместную жизнь, даже еще не узнав его имя. Не удивительно, что с таким подходом и спешкой я не раз оказывалась в отношениях с теми, кто был совершенно неподходящим мне.

5 признаков, что ты пытаешься строить отношения, которые просто не для тебя

Проблема в том, что пока ты не почувствуешь, что такое настоящая любовь и ощущение своего человека рядом, ты не знаешь, что это такое. Потому до этого ты просто идешь наощупь и можешь пытаться строить отношения, которые просто напросто не для тебя, не с тем человеком. И вот признаки, что это так и есть:

1. Тебе приходится прилагать усилия, чтобы чувствовать себя комфортно или привлекательно.

Может он зовет тебя куда-то, а ты сразу думаешь, кого из подруг можешь взять с собой, потому что тебе одной не так комфортно с ним? Или ты думаешь, что тебе обязательно нужно немного выпить, чтобы он тебе больше нравился?

Или может тебе нравится с ним веселиться, потому что он умеет отдыхать, но ты стыдишься привести его домой, боясь, что он скажет что-то не то?

2. Ты можешь представить ваше будущее, но ты от него не в восторге.

Сколько раз ты представляла вашу свадьбу, детей, дом и чувствовала…ничего? Может даже меньше, чем ничего? Словно ничего особенного? Может ты просто хочешь выполнить «жизненный план», но если ты не предвкушаешь вашу совместную и долгую жизнь, то не нужно соглашаться на нечто посредственное.

3. Ты надеешься, что он изменится.

Как часто ты начинала отношения и понимала, что как минимум 5 моментов ты хочешь в нем изменить? Во-первых, если это какие-то главные моменты его характера, то они вряд ли изменятся. Во-вторых, если ты хочешь его изменить уже с самого начала, значит ты не любишь его как такового. Ты просто хочешь замуж, да?

4. Вы не можете прийти к компромиссу во время конфликтов.

Обрати внимание на то, как вы спорите. Это конструктивный спор? Как он разговаривает во время ссоры? Звучат ли оскорбления, унижения? Припоминаете ли вы друг другу прошлые ошибки?

Конфликты неизбежны, но они возможны с уважением и сочувствием. Слушаете ли вы друг друга? Стремитесь ли найти решение проблемы?

5. Вы не друзья.

Романтические отношения всегда должны начинаться с дружбы. Это основание помогает строить любовь. Это учит вас уважать друг друга и заботиться друг о друге. Если нет дружбы, то привлечение только физическое, а это не крепкий фундамент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм