5 признаков, что Вы в отношениях, которые навсегда — согласно психологии

«Непримиримые различия» — одна из наиболее часто называемых причин разводов. Но на самом деле причина не в разнице взглядов и мнений, а в неспособности людей обсуждать свои разные мнения. Кроме того, очень мешают ожидания. Но вот признаки, что ваши отношения обречены на успех!
5 признаков, что Вы в отношениях, которые навсегда — согласно психологии

1. Вы всегда разговариваете по-доброму и сочувственно.

Когда разговор начинается с критики, сарказма, злости, обвинений, человек хочет лишь защищаться, но не обсуждать и решать вопрос. Корень такого поведения в том, что вы считаете своего партнера ниже себя, а не равным вам.

2. Вы не критикуете, но жалуетесь.

Вы можете часами жаловаться на немытую посуду или слишком много зря потраченных денег, но когда жалобы переходят от «Меня расстраивает, что всё так» к «Ты ленивый/глупый/безответственный, раз допустил это», у вас проблемы.

3. Вы не презираете друг друга и других людей.

Оскорбления, насмешки, манипуляции — это все поведение школьников, но которое пугающе распространено в личных отношениях, но не тех, которые успешны и надолго. Другими словами, вы ссоритесь культурно. Вы не прибегаете к упомянутым тактикам.

4. Вы готовы принять свою вину и признать, что проблемы создают двое, а не один.

Вы не стремитесь в первую очередь защищаться и показать партнеру, в чем он неправ. Ваш подход: «Как мы к этому пришли и как отсюда выбраться».

5. Вы не игнорируете друг друга или проблему.

В очень многих отношениях партнеры просто избегают конфликтов или игнорируют свою вторую половинку. Обычно это касается мужчин, вот почему их сердечно-сосудистая система восстанавливается от стресса дольше. Женщины более склонны давать выход эмоциям и обсуждать проблемы, потому лучше справляются со стрессом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм