5 признаков эмоциональной зависимости в отношениях (что не нормально)

5 признаков эмоциональной зависимости в отношениях
5 признаков эмоциональной зависимости в отношениях (что не нормально)

1. Ты не можешь проводить без него время.

Конечно, для здоровых отношений важно проводить время вместе. Но неспособность быть порознь — тоже проблема. Если ты можешь быть без него, но продолжаешь звонить или постоянно писать ему — это тоже считается проблемой. Проблема, потому что ты не можешь сфокусироваться ни на чем другом.

2. Страдают твои отношения с друзьями и родными.

Если ты проводишь так много времени со своим мужчиной, что пренебрегаешь отношениями и встречами с друзьями и родными — это не нормально. Если ты отменяешь все встречи с друзьями, чтобы побыть с ним — это зависимость. Не позволяй своим романтическим отношениям испортить уже существующие другие твои отношения. Даже если ты живешь с родителями, но все время онлайн и на телефонной связи с ним — это эмоциональная зависимость.

3. Страдает твоя работа.

Или учеба. Наверняка до этих отношений ты успевала хорошо делать свою работу, встречаться с друзьями и родными, заниматься каким-то хобби. а теперь что? Ты ни на чем не можешь сосредоточиться, думаешь только о нем, от чего страдают остальные сферы твоей жизни.

4. Ты не можешь представить свое будущее без него.

Хорошо, когда ты можешь представить будущее с ним. Но если будущее без него прямо пугает тебя, это не нормально. Потому что жизнь — это не только отношения. Это та же работа, друзья, родные, твои цели и увлечения. И если они начинают меркнуть из-за другого человека, это не нормально.

В здоровых отношениях твой человек мотивирует тебя добиваться твоих целей, а не забывать о них.

5. Ты постоянно думаешь о том, что вы расстанетесь.

Ты стала настолько эмоционально зависимой, что просто постоянно переживаешь, что это закончится. Из-за этого часто возникают ссоры. Из-за этого ты еще чаще ему звонишь и пишешь. И это наверняка отталкивает его от тебя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм