5 распространенных ошибок, которые люди делают после расставания

Люди делают много ошибок после расставания. Боль и перемены, которые происходят так быстро, часто сбивают людей с толку, так что они могут делать то, о чем потом жалеют. Эти ошибки могут вызывать большие проблемы: с бывшим и с самооценкой. Потому постарайтесь не делать их — это поможет вам быстрее пройти этот этап и двигаться дальше.

5 распространенных ошибок, которые люди делают после расставания

1. Искать ответы.

Многие хотят последний шанс поговорить о том, что случилось, расстаться, так сказать, по-нормальному и по-хорошему. На самом же деле это еще один повод встретиться со своим будущим бывшим и попытаться уговорить его остаться.

Но все эти встречи и разговоры не помогут. Как и не нужно тебе умолять человека передумать. Даже если он согласится, то скорее всего скоро все равно уйдет. А все эти мольбы и обещания ему сильно бьют по твоей самооценке.

Так что просто поплачь немного, а потом иди дальше с гордо поднятой головой.

2. Шпионить за бывшим.

Сегодня это возможно как никогда благодаря социальным сетям. Раньше пары просто расставались и могли больше никогда друг друга не увидеть. Они не знали никаких интимных подробностей жизни друг друга. А сегодня все по-другому.

Сегодня, когда пара расстается, часть расставания должна включать в себя блокировку или отписку друг от друга в соцсетях. Хотя многие остаются друзьями онлайн. И когда один из них находит новую любовь, это становится настоящей проблемой.

3. Слишком быстро начинать новые отношения.

Может казаться, что лучший способ забыть одного — это найти другого, но это не так. Во-первых, нужно время, чтобы осознать и проанализировать то, что произошло. Если сразу начать новые отношения, можно повторить те же ошибки. Да и это нечестно по отношению к другому человеку — когда его используют, просто чтобы отвлечься и забыться.

4. Оставаться на связи.

Вы согласились остаться друзьями? Звучит красиво, но вряд ли возможно. Особенно, если инициатором расставания был один из вас, а не оба. Второй будет использовать такую дружбу как повод поддерживать связь и надеяться на воссоединение. Вы можете остаться друзьями, но первое время после расставания точно нужно перестать общаться.

5. Держаться за то, что могло быть.

После расставания многие продолжают думать о том, что могло бы быть, как было бы хорошо, если бы все было, как в начале отношений. Они думают о том, каким бы мог быть их человек. Но в этом и проблема: мы не принимаем людей такими, какие они есть. И если этого нет, значит отношения априори не сложатся. Нельзя начинать встречаться с кем-то в надежде, что вы измените человека. Это уже не любовь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Женский сарказм